Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







Модератор форума: Визинга, Piton1972  
Форум » Схемы » Раздел схем для начинающих радиолюбителей !!! » Тепло от природы, или альтернативные источники энергии. (Обсуждение альтернативных источников энергии и автоматики.)
Тепло от природы, или альтернативные источники энергии.
No4NikДата: Четверг, 09.11.2017, 19:37 | Сообщение # 286

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 329
Награды: 6
Статус:Offline
tap, да, это так. Но я же не призываю быть преданным одной альтернативе. Просто, можно, как то по изучать её, и когда есть возможность использовать. А ветряк, вряд ли, кто то из нас с Вами, будет покупать заводского изготовления. Ведь всегда можно найти какой то двигатель, как в этой статье, и что то соорудить своими руками. Я например такой двигатель нашел в компьютерной компании, от старого "магнитофона", который плёнку в огромных бобинах мотал. Там их даже два было. Мне их отдали за 300 руб, (по знакомству конечно), но я ни думаю, что они их бы кому нибудь продали дороже 500 руб. Солнечные панели, конечно, лучше всё же фабричные брать. Мне например, тоже, эта альтернативная энергия не особо нужна, но жутко интересно всё это...


No4Nik
 
No4NikДата: Четверг, 09.11.2017, 19:47 | Сообщение # 287

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 329
Награды: 6
Статус:Offline
У меня вот такие движки. тихо оборотные, но мощные. Мы на работе пробовали подцеплять его к сверлильному станку. и в нагрузку лампочку на 36 вольт, 100 Вт. подцепляли. Так лампочка горит так же как лампочка на 220 вольт 100 Вт, включенная в сеть 250 или более вольт. т.е так как будто вот вот сгорит.



No4Nik
 
tapДата: Суббота, 11.11.2017, 05:51 | Сообщение # 288

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 504
Награды: 8
Статус:Offline
No4Nik, Понятно, что в селе на высоте 2000м дешевле ветряк + панель поставить, чем тянуть ЛЭП. Полагаю во всём надо "экономические" мозги включать.
 
No4NikДата: Суббота, 11.11.2017, 22:20 | Сообщение # 289

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 329
Награды: 6
Статус:Offline
tap, позвольте не согласиться с Вами. Вы постоянно хотите мне сказать, что я предлагаю заменить традиционную энергию какой то другой. Но уверяю - это не так. Я предлагаю ее, можно сказать подменить. То есть, использовать совместно, и возможно это поможет экономить. Я тут посмотрел, как у нас эта ветка начинала "жить" и я все так же Вам это пытался разъяснить. Вот здесь.


No4Nik
 
tapДата: Понедельник, 13.11.2017, 20:09 | Сообщение # 290

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 504
Награды: 8
Статус:Offline
No4Nik, Чувствую мы "полезли" в философию. Но как говаривали старшие "Рыба ищет где глубже, а человек где лучше". Поэтому в практическом деле должна быть целесообразность. Например: какая практическая целесообразность у покорителя Эвереста? Или хочу чтобы в гараже было светло и не дорого, и энергии мало потребляло. Светодиодные прожекторы (50Ватт) стоят ~1000руб. а здесь 107руб. но на счёт радиатора буду соображать. А в остальном мы однозначного ответа не найдём, я полагаю. А по поводу замены энергетики я с Вами не спорю.

Сообщение отредактировал tap - Вторник, 14.11.2017, 05:34
 
No4NikДата: Среда, 15.11.2017, 18:50 | Сообщение # 291

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 329
Награды: 6
Статус:Offline
Цитата tap ()
ответа не найдём
tap, я и не ищу ответа, эта ветка создавалась, что бы люди, которые, так или иначе занимались этим направлением, могли общаться, выкладывать свои идеи, разрабатывать автоматику. Я в принципе и один, сам с собой могу об этом беседовать,  biggrin  но как то скучно. Вообще, я стал замечать, что людей в нашей стране, словно зомбировали. Ни чем не увлечешь. Я, параллельно своей основной работе, ещё  веду в школе кружок электроники. Несколько лет был перерыв в этом деле, т.к. старому директору было это не интересно. Теперь пришел новый директор, замечательный физик, очень хорошо ориентируется в технике. Но вот досада: теперь не можем в кружок собрать детей. Кроме моего кружка, директор ещё специалиста по робототехнике пригласил, и открыл кружок робототехники. И все это БЕСПЛАТНО!  Но ни ко мне, ни на роботов, дети не бегут, как это было раньше. Ко мне постоянно ходят только три человека, остальные, можно сказать забегают подурачиться. Так же и на робототехнику. Где те мальчишки, которые еще несколько лет назад, ходили по тридцать человек? Почему народ стал лениться, что либо творить своими руками? Почему в других странах, (судя по форумам), народ продолжает мыслить? И почему скажем в Китае, или в Турции, Польше и мн. других странах, на подобные кружки ходят не только мальчики, но и девочки? Что случилось со страной???


No4Nik
 
brys99Дата: Четверг, 16.11.2017, 12:34 | Сообщение # 292

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 448
Награды: 19
Статус:Offline
No4Nik Все просто. Страна стала другой.
 
tapДата: Четверг, 16.11.2017, 17:58 | Сообщение # 293

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 504
Награды: 8
Статус:Offline
No4Nik, Я сам в 60-тые ходил в радиокружок(Дом пионеров). Но заметил следующее отличие в поколении моего сына (в поколении внука ещё не знаю). Я спаял УНЧ на новой элементной базе и рад, хотя он уже третий или четвёртый. Также к паянию приучал и его - он противился. Но когда начал бренчать на гитаре - он ночами паял всякие приблуды для гитар. И я понял, что новое поколение более практичное. Оно делает то что ему нужно, а наше - что нам доставляло радость. Поэтому чтобы подросток взял в руки паяльник, необходимо его заинтересовать нужности ему той "штуки", которую он изготовит с помощью паяльника. Вот такие мои мысли.
 
No4NikДата: Суббота, 18.11.2017, 21:36 | Сообщение # 294

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 329
Награды: 6
Статус:Offline
Да, tap, я думаю это очень правильные мысли.


No4Nik
 
NikollosnaidДата: Четверг, 23.11.2017, 08:41 | Сообщение # 295

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
tap, полностью с Вами согласен.


Знание свет ))))
 
NikollosnaidДата: Четверг, 23.11.2017, 08:44 | Сообщение # 296

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
Народ, подскажите где можно можно черпнуть инфу про газ из дров? то, что в нете есть, эт ясно, но просто может у кого уже есть собрана инфа в кучу ? может поделитесь?

Сообщение отредактировал Nikollosnaid - Четверг, 23.11.2017, 08:47


Знание свет ))))
 
No4NikДата: Пятница, 01.12.2017, 22:32 | Сообщение # 297

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 329
Награды: 6
Статус:Offline
Цитата Nikollosnaid ()
может у кого уже есть собрана инфа в кучу ?
Nikollosnaid, вот для этого я и создавал эту тему. Только ни кто не хочет её развивать. Или боятся, что  не они одни, будут обладателями такой информацией.


No4Nik
 
No4NikДата: Пятница, 01.12.2017, 22:38 | Сообщение # 298

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 329
Награды: 6
Статус:Offline
А с дровяным газом, не сталкивался, только слышал, что в годы ВОВ на таком газе работали автомобили ЗИС. На машине была небольшая топка, которая нагревала замкнутый сосуд, с пиломатериаллом, при нагреве он выделял газ. Газ отводился из сосуда с помощью трубки, и после фильтрации шёл в топливную систему ДВС.


No4Nik
 
tapДата: Суббота, 02.12.2017, 17:31 | Сообщение # 299

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 504
Награды: 8
Статус:Offline
No4Nik,Оно

Сообщение отредактировал tap - Суббота, 02.12.2017, 17:31
 
No4NikДата: Суббота, 02.12.2017, 18:05 | Сообщение # 300

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 329
Награды: 6
Статус:Offline
Да, tap, это оно. История создания. Вот тот автомобиль о котором писал я.


No4Nik
 
Форум » Схемы » Раздел схем для начинающих радиолюбителей !!! » Тепло от природы, или альтернативные источники энергии. (Обсуждение альтернативных источников энергии и автоматики.)
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024