Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







Модератор форума: Визинга, Piton1972  
Форум » Схемы » Раздел схем для начинающих радиолюбителей !!! » Воруем электричество у государства!!! (У меня такой вопрос: "Какие есть способы воровства электроэн)
Воруем электричество у государства!!!
mihailДата: Пятница, 28.03.2014, 20:01 | Сообщение # 151

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 236
Награды: 5
Статус:Offline
No4Nik, идея давняя рабочая но одно но есть на телефона платить то нужно так что можно сказать только 20% кпд если не меньше токи там мизерные
 
makariusДата: Суббота, 29.03.2014, 03:00 | Сообщение # 152

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 362
Награды: 12
Статус:Offline
andrubal, 
Цитата
В моей практике пока такое явление не наблюдалось, те кто говорит что звенят, возможно не к тому месту ухо прикладывали, могли звенеть токовые катушки автоматов при нагрузке, в новых счётчиках используется зачастую шунт, а там уж точно звенеть нечему
Чип звенит(стучит) на пульт диспетчера по сетевому проводу указывая свой номер, ухо явно не услышит, куда его не прикладывай.

mihail,
Цитата
идея давняя рабочая но одно но есть на телефона платить то нужно так что можно сказать только 20% кпд если не меньше токи там мизерные
К моему другу 2 раза приходили после подкл.к тлф линии и искали утечку, на 3 раз сказали отключат к ... - пришлось залечь.


Сообщение отредактировал makarius - Воскресенье, 30.03.2014, 00:13


Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -...
 
mihailДата: Среда, 02.04.2014, 19:27 | Сообщение # 153

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 236
Награды: 5
Статус:Offline
makarius,  
Цитата makarius ()
К моему другу 2 раза приходили после подкл.к тлф линии и искали утечку, на 3 раз сказали отключат к ... - пришлось залечь.
ну как отключили ?  lol haha  
 
makariusДата: Среда, 02.04.2014, 21:43 | Сообщение # 154

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 362
Награды: 12
Статус:Offline
mihail, в посте всё было сказано

Цитата
... - пришлось залечь.
 


Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -...
 
No4NikДата: Четверг, 03.04.2014, 00:07 | Сообщение # 155

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 329
Награды: 6
Статус:Offline
Цитата makarius ()
К моему другу 2 раза приходили после подкл.к тлф линии и искали утечку
Не думаю, что там на каждую линию контроль тока стоит. Да и токи, как правильно сказал mihail, там мизерные, для того что бы контролировать линию. Если брать ток побольше, напряжение просядет и произойдет сработка в станции (типа поднята трубка). makarius, почитайте: http://home.mts-nn.ru/~pervomay/chip/ta1.html .


Сообщение отредактировал No4Nik - Четверг, 03.04.2014, 00:15


No4Nik
 
makariusДата: Четверг, 03.04.2014, 20:06 | Сообщение # 156

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 362
Награды: 12
Статус:Offline
No4Nik, 
Цитата
Не думаю, что там на каждую линию контроль тока стоит. Да и токи, как правильно сказал mihail, там мизерные, для того что бы контролировать линию. Если брать ток побольше, напряжение просядет и произойдет сработка в станции (типа поднята трубка).
У воровства нет мизера, просадка напряжения до срабатывания станции вызывает проблемы для работы с блокираторными линиями.


Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -...
 
mihailДата: Четверг, 03.04.2014, 22:30 | Сообщение # 157

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 236
Награды: 5
Статус:Offline
No4Nik,  только посчитайте сколько затрат и проблем из за этого, это не выгодно никак !!! во первых нужно платить за телефон, во вторых проблемы с провайдером нужно ли оно вам?
 
No4NikДата: Пятница, 11.04.2014, 09:09 | Сообщение # 158

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 329
Награды: 6
Статус:Offline
Цитата mihail ()
нужно ли оно вам?
mihail, мне не нужно, я не живу мыслью как своровать электричество, я думаю, как его получить из не традиционных источников, т.е. альтернативных. Телефонная линия не является таковой, я просто наткнулся на ссылку, и предложил, что бы посмотрели форумчане. 
Цитата makarius ()
просадка напряжения до срабатывания станции вызывает проблемы для работы с блокираторными линиями.
makarius, ни каких проблем не будет, просто в Вашей тел. линии, будет состояние, как будто "снята" трубка.


No4Nik
 
KingiseppДата: Пятница, 11.04.2014, 18:59 | Сообщение # 159

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 3
Награды: 0
Статус:Offline
Цитата Cosmogor ()
Суть вот в чём, часть нагрузки запитывается через большую емкость С = (10 – 50 мкФ). При прохождении тока через ёмкость происходит сдвиг фаз между током и напряжением . Ток в общей цепи при этом уже не будет равен сумме отдельных токов
Вроде бы правильно,но есть подводные камни.
1.Опасливое это дело-рвутся кондёры ой как невкусно.
2.Не каждая нагрузка эффективно работает при таком подключении.
Итог:выгода минимальна и выделки не стоит.
 
CosmogorДата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:29 | Сообщение # 160

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 399
Награды: 12
Статус:Offline
Цитата Kingisepp ()
Вроде бы правильно,но есть подводные камни.1.Опасливое это дело-рвутся кондёры ой как невкусно.
2.Не каждая нагрузка эффективно работает при таком подключении.
Итог:выгода минимальна и выделки не стоит.
Согласен с тобой, чтоб работало нужно каждую нагрузку затачивать под свой конденсатор! Не реально выходит.
Выхода пока не вижу, ещё не создан вечный двигатель smile
Жаль конечно.


Всё, что не делается, всё к лучшему.
Рано или поздно это понимаешь.
 
mihailДата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:56 | Сообщение # 161

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 236
Награды: 5
Статус:Offline
No4Nik, могу подкинуть одну схему нужно заземления и квартира во многоэтажке  видел одну схему дает от 1 до 30в и ток до 1А щитая сколько модулей подцепить
 
No4NikДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:17 | Сообщение # 162

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 329
Награды: 6
Статус:Offline
Цитата mihail ()
могу подкинуть одну схему
mihail, спасибо, конечно, но мне кажется, я догадываюсь о чем речь. Это работает от наводок в электрической проводке, и снимается напруга прибором - в виде большой антенны. Так же?


No4Nik
 
mihailДата: Понедельник, 14.04.2014, 17:11 | Сообщение # 163

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 236
Награды: 5
Статус:Offline
No4Nik, верней от радио станций
 
Ruslan_TJДата: Вторник, 20.05.2014, 20:50 | Сообщение # 164

Репутация:


Группа:
Паятель


Сообщений: 19
Награды: 0
Статус:Offline
у нас в душанбе китайцы счетчики поставили   хреновые на нем 3 кнопки третья  сброс, а 2 и 3 не знаю  cry и вот  к примеру накрутило у тебя 24567 киловат  (к примеру) подошел какойнить П""""""с и нажал 3 кнопку и воуля приходит счет на 3 520 сомони ( 700 долларов 1 доллар 5 сомони ), а то и 10 000 сомони ( 2000 баксов ) и усе потом доказывай что это не ты теперь хотя бы поставили кабеля которые типо сетевые передают данные на сервер и замок повесили cool

Сообщение отредактировал Ruslan_TJ - Вторник, 20.05.2014, 20:52


 
mihailДата: Вторник, 20.05.2014, 21:06 | Сообщение # 165

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 236
Награды: 5
Статус:Offline
Ruslan_TJ,   можешь ради интереса повесить поближе к щетчику большой неодимовой магнитик
 
Форум » Схемы » Раздел схем для начинающих радиолюбителей !!! » Воруем электричество у государства!!! (У меня такой вопрос: "Какие есть способы воровства электроэн)
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024