Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







Модератор форума: Визинга, Piton1972  
Форум » Схемы » Раздел схем для начинающих радиолюбителей !!! » Тепло от природы, или альтернативные источники энергии. (Обсуждение альтернативных источников энергии и автоматики.)
Тепло от природы, или альтернативные источники энергии.
ЖелезоДата: Четверг, 15.01.2015, 19:27 | Сообщение # 196

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 33
Награды: 0
Статус:Offline
No4Nik,  аккумулятор гелевый, каждый по 64.5 а/ч, купил за 6300р. Гелиостат пока не сделал, а в пасмурную погоду как-то в ручном режиме управлять....

Добавлено (15.01.2015, 19:27)
---------------------------------------------
vitalii, у меня нету деталей, нужно подобрать (наилучшего) терморегулятор с датчиком для контроля жидкого навоза КРС

 
vitaliiДата: Четверг, 15.01.2015, 19:28 | Сообщение # 197

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 42
Награды: 0
Статус:Offline
Хочиш сделать терморегулятор или просто прибор для  наблюдений?


Прекрасный мир познаний
 
ЖелезоДата: Четверг, 15.01.2015, 19:31 | Сообщение # 198

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 33
Награды: 0
Статус:Offline
vitalii, да терморегулятор для управления и контроля...
 
vitaliiДата: Четверг, 15.01.2015, 19:38 | Сообщение # 199

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 42
Награды: 0
Статус:Offline
Откровенней пиши.   Точность измерений?  +- с*   Агрессивная среда?


Прекрасный мир познаний
 
ЖелезоДата: Четверг, 15.01.2015, 19:42 | Сообщение # 200

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 33
Награды: 0
Статус:Offline
vitalii, как могу, точность +/-1 с *, кислотно-щелочная среда...
 
vitaliiДата: Четверг, 15.01.2015, 19:53 | Сообщение # 201

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 42
Награды: 0
Статус:Offline
Управление мне не понятно.?  Давление газа? Тс*, Состав газа? Нагреватель газовый или электрический?  Мой адрес kazakov.vitalii@yandex.ru    Или здесь напиши Звтра прочитаю.

Добавлено (15.01.2015, 19:53)
---------------------------------------------
Из навоза получить газ?  
Точность  +-2с*, но чем точнее тем интереснее. Но накладно.    Хочиш начать с *0* . До завтра хорошо. У нас 24ч. Нужно на работу.



Прекрасный мир познаний
 
ЖелезоДата: Пятница, 16.01.2015, 16:52 | Сообщение # 202

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 33
Награды: 0
Статус:Offline
vitalii, в бочке находиться жидкии навоз, нагревается он через теплообменник, в теплооб. циркулируется вода, которую нагревает тэн аристон 1.5кВт, навоз надо нагревать до темп 35-36 с* и поддерживаем постоянно и будет выделятся биогаз. Датчик температур. устанавливаем внутрь(около) дна.

Добавлено (16.01.2015, 16:52)
---------------------------------------------
солнечный модуль на 100 вт цена 5900 р, контроллер на 20 а цена 6400 р., дисплей 1800 р. все было куплено в ООО "САНВЕЙС" Г. ЗЕЛЕНОГРАД. Инвертор чистый синус 12/800 цена 18000 р. было куплено в МОСИНВЕРТОР.

 
No4NikДата: Пятница, 16.01.2015, 22:15 | Сообщение # 203

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 329
Награды: 6
Статус:Offline
Железо, ты таблицу видел? я ее на прошлой странице, для тебя выложил. По деталям не беспокойся, приедешь, возьмешь, что нужно. Определись со схемой, аналоговая или на микроконтроллере? Со сборкой и прошивкой контроллера помогу (если выберешь на микроконтроллере). Имей ввиду, аналоговые схемы можно настроить очень точно, но их нужно калибровать, на микропроцессоре, (с датчиком DS18B20) точность до 0,5 *С, датчик уже откалиброван (правда площадь у него мизерная) и возможность оперативно перенастроить, + индикация (дисплей). для большой площади не совсем однородной среды, на мой взгляд, можно использовать терморегулятор снимающий информацию с самого нагревательного элемента, (типа как в теплых полах), при разной температуре нагревателя, у него разное сопротивление, и это сопротивление терморегулятор использует в качестве датчика, правда точность у такого терморегулятора не высокая будет.


No4Nik
 
ЖелезоДата: Суббота, 17.01.2015, 16:47 | Сообщение # 204

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 33
Награды: 0
Статус:Offline
No4Nik, привет, за таблицу спасибо , скачал. Точно не могу сказать, но думаю на микрокон. Главное надежно и качественно работало.На чет терморегулятора снимающий информацию с самого нагревательного элемента, мне кажется она ненадежна. режим которую я котрую выбрал для начала называется мезофильным 35-36 с* точность +/-1, еще есть термофильный 54 с* точность 0.5 с*. Я думаю для начало установить один датчик , если будет неэффективно то два, но я думаю одного достаточно будет. выход газа тоже зависит от температурного режима.
 
vitaliiДата: Суббота, 17.01.2015, 20:46 | Сообщение # 205

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 42
Награды: 0
Статус:Offline
Вы где проживаете Я в Кемеровкой обл. Топки.


Прекрасный мир познаний
 
ЖелезоДата: Воскресенье, 18.01.2015, 09:38 | Сообщение # 206

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 33
Награды: 0
Статус:Offline
vitalii, живу в башкирии, бишкураево.
 
vitaliiДата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:57 | Сообщение # 207

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 42
Награды: 0
Статус:Offline
далековато.  В Индии газогенераторы не требуют подогрев. Это  30летняя  давняя информация.  Опиши свои технические возможности и условия. Может что-нибудь посоветую.

Сообщение отредактировал vitalii - Воскресенье, 18.01.2015, 12:15


Прекрасный мир познаний
 
ЖелезоДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:29 | Сообщение # 208

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 33
Награды: 0
Статус:Offline
vitalii, в индии тепло), пока эксперементальная установка( биогазовая). система загрузки и перемешивания понятно, а насчет системы очистки биогаза не совсем понятно...
 
vitaliiДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:52 | Сообщение # 209

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 42
Награды: 0
Статус:Offline
Существует много способов очистки. Механическая очистка. - фильтра  Химический - в реакцию вступает один  или много газов.  Разделение газов. - пропускают через раствор (воду). Разделяют  механически- под большим давлением сжижают и испаряют - как самогонный аппарат.    Центростремительное разделение - пропускают через вращение и разделение за счет плотности.- в центре легкий с краю тяжелый.
В твоем случае думаю, что достаточно пропустить через воду с раствором соли.


Прекрасный мир познаний
 
ЖелезоДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:58 | Сообщение # 210

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 33
Награды: 0
Статус:Offline
vitalii, вот схема, там где водяной затвор, газ будет очищаться от влаги, дальше где фильтр от сероводорода(металлические и деревян. стружки) и еще от конденсата.Как думаешь будеть работать система очистки?

Добавлено (18.01.2015, 17:58)
---------------------------------------------
аа еще от углекислого газа тоже думаю будет очищаться в водяном затворе....

Прикрепления: 0461040.jpg (62.3 Kb)
 
Форум » Схемы » Раздел схем для начинающих радиолюбителей !!! » Тепло от природы, или альтернативные источники энергии. (Обсуждение альтернативных источников энергии и автоматики.)
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024