Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Визинга, Piton1972  
Форум » Схемы » Раздел схем для начинающих радиолюбителей !!! » Экономия энергии (Экономия энергии за счет элетролитического конденсатора)
Экономия энергии
makariusДата: Пятница, 07.03.2014, 16:36 | Сообщение # 91

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 362
Награды: 12
Статус:Offline

Цитата
Есть теория, что можно за счет заряда электролита реально экономить энергию.

Где об этом почитать можно?
Имхо, потери всегда и везде есть,- на преобразование...итд


Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -...
 
Dimon007Дата: Среда, 28.01.2015, 23:21 | Сообщение # 92

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 3
Награды: 0
Статус:Offline
Цитата Nikollosnaid ()
К сожалению, но экономии энергии за счет заряда разряда конденсатора, нет. И все вещи которые рекламирую по инету на тему экономии энергии всякими приборчиками это все чистой воды развод. Я провел опыты и пытался найти нормальное рациональное решение этому вопросу и вот.
Пример: Возьмем нагрузку с потреблением тока 0.1 А (Напряжение не важно) и конденсатор (Большой емкости) ток заряда которого 0.1А. С помощью генератора прямоугольных импульсов и транзисторного ключа стал заряжать конденсатор и питать нагрузку с разной частотой, ток в момент импульса достигает 200 мА (нагрузка + конденсатор) в момент разряда конденсатора на нагрузку 100 мА и т.д. и это при любой частоте.
Вывод Экономии НЕТ.
Экономия былабы в том случае если бы конденс. заряжался бы током 99 мА (+ нагрузка 100 мА = 199 мА), а отдавал бы 100 мА при напряжении заряда. То вопрос был бы решен. Вот

Счётчики электронные (не индукционные) считают электричество если его брать напрямую з сети, а если высокочастотными импульсами заряжать конденсатор и с него питать нагрузку, то счётчик перестанет считать максимум 75 процентов мощности!

Еще можно в определённые моменты периода сетевого напряжения заряжать конденсатор напрямую, а в другие части периода разряжать в сеть высокочастотными импульсами!

У меня и схемы подобные есть.
 
tapДата: Четверг, 29.01.2015, 06:48 | Сообщение # 93

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 504
Награды: 8
Статус:Offline
Dimon007,

Цитата
Счётчики электронные (не индукционные) считают электричество если его брать напрямую з сети, а если высокочастотными импульсами заряжать конденсатор и с него питать нагрузку, то счётчик перестанет считать максимум 75 процентов мощности!
 Хотелось бы данное утверждение посмотреть на видео без подвоха? Слабо?
А люди уже проверяли  http://www.otmotka2010.narod.ru/


Сообщение отредактировал tap - Четверг, 29.01.2015, 16:05
 
HOOLIGAN-1105Дата: Четверг, 29.01.2015, 19:20 | Сообщение # 94

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 43
Награды: 1
Статус:Offline
Цитата Dimon007 ()
У меня и схемы подобные есть

А самостоятельно собирал ?  не работают все схемы которые я знаю  так как описано. Никакой экономии не даёт. Сейчас счётчики уже и "реактивку" подбирают. Простой пример --- счётчик нового образца , в старой коммуналке , со старой- АВАРИЙНОЙ  проводкой , круглосуточно моргает  и считывает , даже без потребителей


Привет лунатикам! Я Вас вижу!
 
Форум » Схемы » Раздел схем для начинающих радиолюбителей !!! » Экономия энергии (Экономия энергии за счет элетролитического конденсатора)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024