Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Визинга, Piton1972  
Форум » Схемы » Раздел схем для начинающих радиолюбителей !!! » Экономия энергии (Экономия энергии за счет элетролитического конденсатора)
Экономия энергии
mihailДата: Четверг, 16.01.2014, 19:57 | Сообщение # 76

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 236
Награды: 5
Статус:Offline
как на меня легче уже вставить диодную ленту последовательно в розетку через резистор и к ленте в другую чторону диода для защити
 
No4NikДата: Суббота, 18.01.2014, 15:18 | Сообщение # 77

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 329
Награды: 6
Статус:Offline
Цитата Nikollosnaid ()
А альтернативная энергия реальная возможность не зависеть от общественных источников энергии.
Я тоже так считаю. Но пока это только развивающаяся область техники. Хотя во многих странах Европы она уже довольно привычная, и народ к ней относится именно как к вспомогательной энергетике, а не как излишеству (как к детским игрушкам для взрослых), как в нашей стране (к сожалению). Почему то в нашей стране, народ относится к альтернативной энергетике с недоверием, а многие вообще говорят, что у нас есть газ, и значит нам другого не нужно. Но это не правильно, ведь и тарифы на газ, например, не останавливаясь растут. А вот использование солнечных коллекторов в отоплении дома, дают реальную экономию в осенне-весенний период от 50 до 90 %% в зависимости от региона! Предлагаю открыть тему, где мы могли бы обсуждать различные системы управления, и делиться мнением и опытом по использованию различных альтернативных источников энергии. К сведению: эта область техники пока не облагается ни каким налогом!!!


No4Nik
 
No4NikДата: Суббота, 18.01.2014, 15:31 | Сообщение # 78

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 329
Награды: 6
Статус:Offline
Цитата tap ()
Полагаю в не правильной трактовке полученных данных при измерении.
Я так и предполагал. Больше я в этот универ не заезжал, надо как то заехать, узнать, какие выводы они сделали в процессе изучения.


No4Nik
 
tapДата: Суббота, 18.01.2014, 21:15 | Сообщение # 79

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 504
Награды: 8
Статус:Offline
No4Nik, Решил тут на медне солнечной или ветряной энергетикой заняться посчитал и "прослезился" даже без налога. Пока выгоднее платить за газ и госэгерго. К стати про Европу. В Германии например ветрокилоВатт покупают дороже, а килоВатт продают дешевле, таким образом государство поддерживает ветряки. Но это-же нагрузка на бюджет. Поэтому в данный момент в нашей стране альтернативные источники энергии выгодны только в "глухомани".

Сообщение отредактировал tap - Суббота, 18.01.2014, 21:17
 
mihailДата: Суббота, 18.01.2014, 22:44 | Сообщение # 80

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 236
Награды: 5
Статус:Offline
tap,  солнечние батареи самое оптимальное или если возле моря то гидростанции
 
No4NikДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:31 | Сообщение # 81

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 329
Награды: 6
Статус:Offline
Цитата tap ()
таким образом государство поддерживает ветряки
Альтернативная энергетика не ограничивается только ветряками и солнечными батареями. Между прочим большую часть приборов можно сделать из подручных материалов, не вкладывая больших средств. Лишь бы руки что то умели и голова в технике соображала. КПД будет хуже фабричных, не спорю, но зато не дорого и работать будет. Кстати дрова, которые мы с Вами считаем за твердый вид топлива, так же относится к возобновляемым источникам энергии, т.е. к альтернативным...


No4Nik
 
NikollosnaidДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:48 | Сообщение # 82

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
No4Nik, на с чет дров не согласен. А вот получать энергию из мусора, солнца, ветра, это вариант. 
А по поводу того, что альтернативу можно сделать из подручных материалов тут полностью согласен.


Знание свет ))))
 
tapДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:28 | Сообщение # 83

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 504
Награды: 8
Статус:Offline
No4Nik, Слов много, а конкретный аппарат и конкретными цифрами экономии можно представить? Желательно проработавшим не менее трёх лет на известной местности.
 
No4NikДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:39 | Сообщение # 84

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 329
Награды: 6
Статус:Offline
К примеру вот это... http://elektrogenerator.net/Biogeneratory/Biogasplant_hands.html  , а вот видео на ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=hQoTPwiEfXU  и вот еще с известной местностью: http://www.youtube.com/watch?v=SR904xUKXj4

Вообще много можно найти таких установок альтернативной энергии, если Вам будет интересно, поищу, и книжки могу от сканировать... 
Цитата Nikollosnaid ()
на с чет дров не согласен
Как бы Вам не хотелось, но дрова тоже относятся к возобновляемым источникам энергии, а вот по поводу мусора, не уверен. Мусор прежде должен быть хорошо отсортирован, т.к. в мусоре могут попадаться вещи которые при сгорании выделяют опасные ядовитые газы. Но то, что его необходимо утилизировать именно сжиганием, и получать  из этого энергию - согласен. Хотя это скорее всего будет дороже, чем использовать природный газ.  Так же мусорные свалки можно закатывать каким либо слабопроницаемым материалом, там непременно начнется процесс гниения, потом через несколько лет бурить там скважины и получать метан.


Сообщение отредактировал No4Nik - Воскресенье, 19.01.2014, 23:41


No4Nik
 
NikollosnaidДата: Понедельник, 20.01.2014, 08:02 | Сообщение # 85

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
Друзья, согласен со многими. Напрашивается тема о альтернативной энергии. Предлагаю покопаться на форуме, может кто уже создавал ранее такую тему?

Сообщение отредактировал Nikollosnaid - Понедельник, 20.01.2014, 08:03


Знание свет ))))
 
tapДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:19 | Сообщение # 86

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 504
Награды: 8
Статус:Offline
No4Nik, Извиняюсь тему биогаза не исследовал. Но полагаю на 6-ти сотках много биотоплива не наберёш. В промышленных масштабах наверно выгода есть, как говорится в последней ссылке. Я имел в виду ветряки или солнечные панели.
 
No4NikДата: Вторник, 21.01.2014, 20:17 | Сообщение # 87

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 329
Награды: 6
Статус:Offline
tap  На шести сотках конечно маловато. Но если сделать небольшую яму, и скидывать туда весь сорняк, то к осени можно набрать неплохое количество травы. А трава, кстати имеет наибольший по объему выход метана, среди всего остального. (навоз раза в три меньше). Где то я читал, что биогенератор, загруженный травой массой 5 тонн, может обогревать, дом площадью 100 кв. метров в течении всего холодного периода, + приготовление пищи. И еще один немаловажный для сельского жителя, или держателя коттеджа факт: после отработки , сырье загруженное в реактор превращается в высококачественное удобрение.  И даже если Вам оно не нужно - его можно продать.  А по поводу ветра - вот самое простое решение, которое еще в 80-е годы было опубликованно в журнале "Юный техник". Конечно вертикальные (роторные) ветряки имеют КПД гораздо  ниже, чем горизонтальные, зато они проще. http://www.ikryanoe.info/blog/veter_otaplivaet_dom/2011-02-03-126  А вот Вам пример использования солнца, для отопления. Тоже самодельный.  http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/105-sol....mi.html . Вот еще один:  http://realproducts.ru/solnechnyj-kollektor-svoimi-rukami/  .

Сообщение отредактировал No4Nik - Вторник, 21.01.2014, 21:11


No4Nik
 
No4NikДата: Вторник, 21.01.2014, 21:02 | Сообщение # 88

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 329
Награды: 6
Статус:Offline
Цитата Nikollosnaid ()
Напрашивается тема о альтернативной энергии.
Nikollosnaid По форуму, такую тему не увидел, может плохо искал конечно, если кто то найдет не пинайте сильно, за то что не заметил. Я предлагаю открыть такую тему.


Сообщение отредактировал No4Nik - Вторник, 21.01.2014, 21:11


No4Nik
 
No4NikДата: Вторник, 21.01.2014, 21:12 | Сообщение # 89

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 329
Награды: 6
Статус:Offline
Nikollosnaid  и  tap, я создал новую тему по данному вопросу. Поддержите меня там?

Сообщение отредактировал No4Nik - Вторник, 21.01.2014, 21:14


No4Nik
 
NikollosnaidДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:34 | Сообщение # 90

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
No4Nik, постараюсь. Есть мысли, но я новечек в этом деле


Знание свет ))))
 
Форум » Схемы » Раздел схем для начинающих радиолюбителей !!! » Экономия энергии (Экономия энергии за счет элетролитического конденсатора)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024