Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







Модератор форума: Визинга, Piton1972  
Форум » Схемы » Раздел схем для начинающих радиолюбителей !!! » Экономия энергии (Экономия энергии за счет элетролитического конденсатора)
Экономия энергии
WeestwooodДата: Среда, 26.06.2013, 01:44 | Сообщение # 61

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 72
Награды: 3
Статус:Offline
Vovka, Думаю народ высказался! Если это навредит коем образом нашему сайту, лучше удалить этот пустой набор радио элементов...  или убрать в самый дальный угол сайта, "только для своих"  если и кому станет скучно, пусть ломают голову как заставить чирнила со схемы приносить пользу в доме. wink
А там нельзя ли ток по воздуху на большие дистанции передавать...?  happy один пакет 220в...  еще один...  бах, пакет 50в..  потому что остальное осталось в мертвой вороне... biggrin


Порой не вериться, что мы дожили до невидимого, но ощютимого!
 
алексашкаДата: Среда, 26.06.2013, 21:49 | Сообщение # 62

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 88
Награды: 2
Статус:Offline
Цитата (Weestwoood)
Просто увеличенную батарейку соберал, и заправил кислотой с акумулятора. ток так и остался 1.3в... а ампер даже не замерял...
От это по-пацански biggrin
 
NikollosnaidДата: Четверг, 27.06.2013, 12:15 | Сообщение # 63

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
Цитата (Weestwoood)
Думаю народ высказался! Если это навредит коем образом нашему сайту, лучше удалить этот пустой набор радио элементов... или убрать в самый дальный угол сайта
Полностью с тобою согласен.
Vovka, думаю давно пара эту тему закрыть или удалить. Все в твоем распоряжении.
Надеюсь на меня не кто не обижается за такую тему?


Знание свет ))))
 
алексашкаДата: Четверг, 27.06.2013, 12:59 | Сообщение # 64

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 88
Награды: 2
Статус:Offline
Цитата (Nikollosnaid)
Надеюсь на меня не кто не обижается за такую тему?
Ни в коем разе.Сам лет 7-8 назад "строил не достроил" такую штукенцию.)))Интерестно было почитать.
 
WeestwooodДата: Пятница, 28.06.2013, 00:48 | Сообщение # 65

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 72
Награды: 3
Статус:Offline
Nikollosnaidалексашка,  Ну народ, было о чём подумать, вспомнить, и поделиться...  Пора браться за дело чтоль?! а то Cosmogor, вон, уже ветро генератором пользуеться! happy  Есть ещё одна мелочь на уме... схемы нет, а мысля на раздумье есть для вас...
Вспоминаем фонарики с генератором и ботарейкой...  Идёшь, гудишь им.. руку качаешь и свет как бы есть... вспомнили, видели?  так вот...  Если есть халявный такой приборчик... то можно попробывать сделать из него USB зарядку для телефонов...   happy может уже такая фигня есть на китайских прилавках, но если на талкучке купить по дешевке, и замутить такой аксесуар для мобил... то можно и в дождливую погоду и без света и под мостом заряжать свою мобилу! думаю это тема в тему! Тоже две пользы опять... и рука крепче и всегда независим от розеток наш любимый мобайлик! biggrin
Тему эту закрывать не надо, лишь удалить подозрительные схемы типо "hf-uchet.doc" А тема достаточно полезная Nikollosnaid, !
Нужно развивать её...

Вот жаль...Cosmogor не отписываеться здесь... а в чате есть его творения:

"Испытания ветрогенератора на шаговом двигателе от принтера прошли успешно!
Зажег вот такую ленту светодиодную-влагонепроницаемая( приобрёл в магазине автозапчасти)

Фото ленты

Думаю подвесить к потолку штуки 3.
Всё други свет есть!!!
Жаль ресурс генератора небольшой"


Сообщение отредактировал Weestwoood - Пятница, 28.06.2013, 00:51


Порой не вериться, что мы дожили до невидимого, но ощютимого!
 
VovkaДата: Пятница, 28.06.2013, 06:00 | Сообщение # 66

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
Цитата (Weestwoood)
Vovka, Думаю народ высказался! Если это навредит коем образом нашему сайту, лучше удалить этот пустой набор радио элементов...  или убрать в самый дальный угол сайта, "только для своих"  если и кому станет скучно, пусть ломают голову как заставить чирнила со схемы приносить пользу в доме.
Ребята ! Всё нормально . Когда тема совсем заглохнет - посмотрим .
А пока пишите , оригинальничайте , "тупите" !
Удачи .


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
WeestwooodДата: Пятница, 28.06.2013, 20:57 | Сообщение # 67

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 72
Награды: 3
Статус:Offline
добрый же ты человек Vovka, ...
"Эх, Семён Семёныч!"

Слыхал Я, что есть тепловые батареи...   (дают эл-во при определенном нагривании)   Что это и как называеться? Гуглить смысла нет, думаю не эфективен этот вид генератора эл-ва!
Кто в такой теме?


Порой не вериться, что мы дожили до невидимого, но ощютимого!
 
olgamasterДата: Суббота, 10.08.2013, 09:46 | Сообщение # 68

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 1
Награды: 0
Статус:Offline
Спасибо за рекомендации по экономии.
 
tapДата: Понедельник, 02.12.2013, 21:19 | Сообщение # 69

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 504
Награды: 8
Статус:Offline
Как я экономил энергию меняя лампы накаливания на китайские светодиодные. Купил в http://www.aliexpress.com/item....43.html а они еле светят разобрал, а там вместо драйвера мостик с гасящим конденсатором замерил ток светодиодов =32мА на 10-ть светодиодов получил 1 ватт. Заявленная была 4 ватта. Учитесь на чужих ошибках.
Прикрепления: 3962614.jpg (1.14 Mb)
 
No4NikДата: Вторник, 14.01.2014, 00:51 | Сообщение # 70

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 329
Награды: 6
Статус:Offline
Цитата Nikollosnaid ()
НАЙТИ СПОСОБ ЗА СЧЕТ ЕМКОСТИ КОНДЕНСАТОРА ЭКОНОМИТЬ ЭНЕРГИЮ"
Ребята, есть по поводу этой темы интересные, (но, лично для меня, не совсем понятные) факты... Дело было около года назад, попросил меня один знакомый профессор из технологического университета, в одной из его лабораторий посодействовать в подключении трех фазного частотного преобразователя на IRGB транзисторах, для экспериментов с трехфазным двигателем.. Они такой прибор видели только на картинке, а мне приходилось уже не раз подключать и запускать такие вещи. Но я раньше не вдавался в подробности при каких входных токах какая мощность возникает на валу, или наоборот... запустил... и смотался. А они же (профессора) живут этим. И после успешного подключения, они с лаборантом провели эксперимент, после которого, уважаемый профессор позвонил мне, и сообщил, что при использовании частотного преобразователя, момент на валу эл. двигателя получается больше, а потребляемый ток на входе частотника меньше, чем при тех же технических условиях, но без частотника... В чем секрет??? В ОГРОМНЫХ емкостях в выпрямителе частотника, или недостоверность показаний приборов, из за вносимых в сеть высокочастотных помех???


No4Nik
 
алексашкаДата: Вторник, 14.01.2014, 19:19 | Сообщение # 71

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 88
Награды: 2
Статус:Offline
Цитата No4Nik ()
, а потребляемый ток на входе частотника меньше, чем при тех же технических условиях, но без частотника.
Ага, только сечение проводников для подключения частотника производитель просит повыше.Почему-то?
 
No4NikДата: Вторник, 14.01.2014, 21:11 | Сообщение # 72

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 329
Награды: 6
Статус:Offline
Скорее всего это тоже связано с частотой модулирования, что бы помехи в сеть не уходили. А вообще, сечение проводов, обычно такое же как для равносильной мощности для двигателя без частотника. А вот про контур заземления, и экраны на проводники нагрузки (те что после частотника) это не лишние слова. Без таких экранов, аппаратура которая работает с этим частотником, глючить начинает.


No4Nik
 
No4NikДата: Вторник, 14.01.2014, 21:20 | Сообщение # 73

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 329
Награды: 6
Статус:Offline
Скорее всего это тоже связано с частотой модулирования, что бы помехи в сеть не уходили. А вообще, сечение проводов, обычно такое же как для равносильной мощности для двигателя без частотника. А вот про контур заземления, и экраны на проводники нагрузки (те что после частотника) это не лишние слова. Без таких экранов, аппаратура которая работает с этим частотником, глючить начинает.


No4Nik
 
NikollosnaidДата: Среда, 15.01.2014, 21:19 | Сообщение # 74

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
No4Nik, Я такие опыты не проводил, но слышал от многих любителей паятелей, что при работе с частотой можно найти много нового.
И еще раз, что экономия реальная вещь. А альтернативная энергия реальная возможность не зависеть от общественных источников энергии. 
Я например занялся в плотную биогазом и эфиром. Говорите, что хотите, но я думаю будущее за альтернативной энергией.


Знание свет ))))
 
tapДата: Четверг, 16.01.2014, 18:05 | Сообщение # 75

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 504
Награды: 8
Статус:Offline

Цитата
В чем секрет???
No4Nik, Полагаю в не правильной трактовке полученных данных при измерении. Например как здесь http://a-electronica.ru/video-a....ve.html Представляется как уменьшение тока в 16 раз (это и верно), а на самом деле - не учитывая нагрев конденсаторов, частота то 50 Гц - следует 220V x 1A = 220 Ватт идёт на нагрев предлагаемого стабилизатора. КПД=0%.


Сообщение отредактировал tap - Четверг, 16.01.2014, 18:16
 
Форум » Схемы » Раздел схем для начинающих радиолюбителей !!! » Экономия энергии (Экономия энергии за счет элетролитического конденсатора)
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024