Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







Модератор форума: Визинга, Piton1972  
Форум » Схемы » Раздел схем для начинающих радиолюбителей !!! » Экономия энергии (Экономия энергии за счет элетролитического конденсатора)
Экономия энергии
NikollosnaidДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:12 | Сообщение # 31

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
error, Нет даже мысли о вечном двигателе. Мысль была проверить на личном опыте достоверность принципа экономии энергии за счет импульсных токов и заряда разряда конденсатора.


Знание свет ))))
 
NikollosnaidДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:25 | Сообщение # 32

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
К сожалению, но экономии энергии за счет заряда разряда конденсатора, нет. И все вещи которые рекламирую по инету на тему экономии энергии всякими приборчиками это все чистой воды развод.
Я провел опыты и пытался найти нормальное рациональное решение этому вопросу и вот.
Пример: Возьмем нагрузку с потреблением тока 0.1 А (Напряжение не важно) и конденсатор (Большой емкости) ток заряда которого 0.1А. С помощью генератора прямоугольных импульсов и транзисторного ключа стал заряжать конденсатор и питать нагрузку с разной частотой, ток в момент импульса достигает 200 мА (нагрузка + конденсатор) в момент разряда конденсатора на нагрузку 100 мА и т.д. и это при любой частоте.
Вывод Экономии НЕТ. cry
Экономия былабы в том случае если бы конденс. заряжался бы током 99 мА (+ нагрузка 100 мА = 199 мА), а отдавал бы 100 мА при напряжении заряда. То вопрос был бы решен. Вот smile


Знание свет ))))
 
NikollosnaidДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:29 | Сообщение # 33

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
Я думаю тему можно закрывать.


Знание свет ))))
 
Komandor58Дата: Понедельник, 17.06.2013, 04:45 | Сообщение # 34

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 89
Награды: 13
Статус:Offline
И опыт сын ошибок трудных...
Поздравляю с успешным экспериментом!


Мы все когда-нибудь учились чему-нибудь и как-нибудь.
 
NikollosnaidДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:34 | Сообщение # 35

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
Komandor58, благодарю за поздравления. biggrin


Знание свет ))))
 
WeestwooodДата: Среда, 19.06.2013, 00:35 | Сообщение # 36

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 72
Награды: 3
Статус:Offline
Стоп стоп стоп! тему они закрыли! Экономьте инергию с помощью "Led" свето диодов... 30-40-100 Ватт и ярко и эконемично...
ещё, магнит на механический кассовый прибор ставьте happy , а о заземленном (-)  слыхали?
Экономим, экономим но по другому... с вашей схемой только расходу больше чем новый "динамик" ну, ради магнита! biggrin
Ещё есть практика у вас по этой теме ? экономика!


Сообщение отредактировал Weestwoood - Среда, 19.06.2013, 00:38


Порой не вериться, что мы дожили до невидимого, но ощютимого!
 
NikollosnaidДата: Среда, 19.06.2013, 10:42 | Сообщение # 37

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
Weestwoood, Ну по поводу "Led" свето диодов и эконом - это я думаю не кому не новость.
Идеи по экономии энергии и топлива есть, но их нужно пробовать, испытывать, и делать так чтобы не перечили действующему закону в наших государствах.

Я Вот например имею на данный момент несколько идей по получению энергии (Энергия теоретически должна получится почти дармовая). И собираюсь их со временем воплотить в реальность. Естественное дело как только буду что то делать так сразу же создам по ним темы на нашем форуме.


Знание свет ))))
 
алексашкаДата: Среда, 19.06.2013, 21:24 | Сообщение # 38

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 88
Награды: 2
Статус:Offline
Цитата (Weestwoood)
ещё, магнит на механический кассовый прибор ставьте , а о заземленном (-)  слыхал
Великий комбинатор учил-"закон надо чтить"
 
WeestwooodДата: Четверг, 20.06.2013, 00:02 | Сообщение # 39

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 72
Награды: 3
Статус:Offline
Nikollosnaid, согласен насчет нужно испытывать идеи...
Поюзайте солнечные батареи... не плохой вид дормовой энергии... солнечная + аккумуляторное ведро + преобразователь 12-220в и самое главное, расчет.. день-ночь... время будет полезно проведенно.
Сам собрал себе мелкую зарядку для всех "зарязающихся с юсб" батарея от мотика 12в 11.2АН > 5в 1ампер на 6 юсб конекторов... вообщем 6 шт "кренок" ну а самое главное это "Евростар" солнечная батарея. 17.8вольт 1.12 ампер... заряжает не плохо...
Это моё решение праблемы с экономией энергии, даже если её нет в розетке и ночь на дворе... с акума и "Лейди" питаються если нужно!


Порой не вериться, что мы дожили до невидимого, но ощютимого!
 
WeestwooodДата: Четверг, 20.06.2013, 00:08 | Сообщение # 40

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 72
Награды: 3
Статус:Offline
алексашка, Я закон "Ома" больше чту и закон: "капейка рубль бережёт"...
happy Поймали - сопротивляйся, если можешь - сыкономь! где-то вот так... tongue


Порой не вериться, что мы дожили до невидимого, но ощютимого!
 
VovkaДата: Четверг, 20.06.2013, 06:27 | Сообщение # 41

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
Цитата (Weestwoood)
"Евростар" солнечная батарея.
В старые добрые совковские времена в ж."Радио" была опубликована статья , как изготовить солнечную батарею своими руками .
Для этого брались старые транзисторы в металлическом корпусе , срезались крышки и собирались в батарею .
Прикрепления: 4700720.gif (3.0 Kb)


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
алексашкаДата: Четверг, 20.06.2013, 06:48 | Сообщение # 42

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 88
Награды: 2
Статус:Offline
Солнышко -это чудестно.Сам пытаюсь собрать батарейку из элементов от калькуляторов(досталось много и "на халяву").Батарея из 4-х элементов, по 3в паралельно давали до 15мА зарядного тока на 1,2 вольтовую банку.
 
WeestwooodДата: Четверг, 20.06.2013, 23:02 | Сообщение # 43

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 72
Награды: 3
Статус:Offline
Vovka, Вооо...!  И диоды д226 тоже можно использовать как приём инергии от солнца... блин, где-то читал эту статью но конструкция огромная.
думаю транзисторы п213... п216 очень хороши для солнечных батарей, ведь у них большой кристалл... только мыть наверно нужно их в нутри дис.водой .. много белого порошка.

алексашка, калькуляторы это хорошо...  но иногда не во всех есть солнечная батарея... придётся попотеть с поиском , да и подешевле... Может какие другие полупроводниковые элементы есть с хорошим КПД преобразования энергии?...

Всё ищю ленточки которые в моей солнечной батареи установленны...  Хочу их на крышку лаптопа приклеить и залить лаком и полернуть... Лаптоп при выключенном состоянии будет иметь магию "само зарядку" happy


Порой не вериться, что мы дожили до невидимого, но ощютимого!
 
алексашкаДата: Четверг, 20.06.2013, 23:24 | Сообщение # 44

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 88
Награды: 2
Статус:Offline
Цитата (Weestwoood)
.  но иногда не во всех есть солнечная батарея.
Совершенно верно!Из двух десятков корпусов-два были с муляжами и один просто с не подключённым элементом.

Добавлено (20.06.2013, 23:16)
---------------------------------------------
Цитата (Weestwoood)
, да и подешевле..
Я ж написал,что в моём случае это была полная "халява"(списаные)

Добавлено (20.06.2013, 23:24)
---------------------------------------------
Покупать калькуляторы не выгодно.Лучше уж садовый фонарь.За 3 бакса имеем солнечный элемент+аккамулятор+преобразователь 1,2 - 3в

Сообщение отредактировал алексашка - Четверг, 20.06.2013, 23:19
 
NikollosnaidДата: Пятница, 21.06.2013, 10:27 | Сообщение # 45

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
Уважаемые коллеги солнечные батареи это хорошо, но они дают очень малую мощность. Да чисто для подзарядки ноута, мобилки т.д. еще как то нечего, но если питать чего то более мощное их увы мало. Так, что нужно искать варианты более интересные.
На пример генератор на воде. smile


Знание свет ))))
 
Форум » Схемы » Раздел схем для начинающих радиолюбителей !!! » Экономия энергии (Экономия энергии за счет элетролитического конденсатора)
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024