Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







Модератор форума: Визинга, Piton1972  
Форум » Схемы » Раздел схем для начинающих радиолюбителей !!! » Воруем электричество у государства!!! (У меня такой вопрос: "Какие есть способы воровства электроэн)
Воруем электричество у государства!!!
faettДата: Понедельник, 24.12.2012, 11:39 | Сообщение # 31

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 10
Награды: 0
Статус:Offline
Цитата
А если на контроллере сделать управляемый резонанс , переключение емкостей в
зависимости от потребляемой мощности, как стабилизаторы напряжений, L/C метр же есть.

Это уже давно придумали, набери в гугле "Компенсатор реактивной мощности".
или _http://sds-max.com.ua/kompensator_moschnosti.html к примеру.
Мне сдаётся нужно не искать методы воровства, а поработать с настройкой
вашей сети, доведя cos-фи (если он низкий) до, скажем 0,94 - 0,96, вот тогда и увидите реальную
экономию.


Сообщение отредактировал faett - Понедельник, 24.12.2012, 11:40


73! UU5JGX.
 
vdijДата: Вторник, 25.12.2012, 01:43 | Сообщение # 32

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 19
Награды: 2
Статус:Offline
Goryav, наверное вы не курите, я курю :). Прикупил нескольео блоков зажигалок с фонариками, повыдирал с них светодиоды, оставив один обменный фонарик и кучу батареек. Бросил клич курящим корефанам - понатаскали. Светодиод на наши деньги стоит 3, 50 руб, зажигалка с фонариком - 3руб, светодиодная лампа на 22диода - 50, 60руб. ( тоже понакупал), кое где энергосберегайки - экономия существенная. Да, кстати, бытовые счетчики не считают реактивную энергию, об этом уже много писали, так что не парьтесь с компенсаторами - бред.
 
faettДата: Вторник, 25.12.2012, 09:47 | Сообщение # 33

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 10
Награды: 0
Статус:Offline
Цитата (vdij)
Да, кстати, бытовые счетчики не считают реактивную энергию, об этом уже много писали, так что не парьтесь с компенсаторами - бред.

Правильно, не считают. А зачем? Когда её можно погасить активной! А вот активную-то считают.
Такие заявления более чем безответственны, физику никто не отменял.


Сообщение отредактировал faett - Вторник, 25.12.2012, 09:53


73! UU5JGX.
 
vdijДата: Вторник, 25.12.2012, 23:18 | Сообщение # 34

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 19
Награды: 2
Статус:Offline
Мдаа, физику подзабыл, если можно напомни мне сos-фи активных элементов - ТЭНа, эл чайника, лампы накаливания.
 
goryavДата: Среда, 26.12.2012, 07:55 | Сообщение # 35

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 212
Награды: 10
Статус:Offline
vdij, Светодиоды в зажигалках холодного свечения, это минус, ато что халява это плюс.
 
vdijДата: Четверг, 27.12.2012, 23:34 | Сообщение # 36

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 19
Награды: 2
Статус:Offline
http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=1280. Экономте biggrin
 
faettДата: Пятница, 28.12.2012, 13:53 | Сообщение # 37

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 10
Награды: 0
Статус:Offline
Статейка класс! но,
Цитата
Необходимо отметить, что величина sin φ для значений φ от 0 до плюс 90° является положительной величиной. Величина sin φ для значений φ от 0 до −90° является отрицательной величиной. В соответствии с формулой Q = UI sin φ, реактивная мощность может быть как положительной величиной (если нагрузка имеет активно-индуктивный характер), так и отрицательной (если нагрузка имеет активно-ёмкостный характер). Данное обстоятельство подчёркивает тот факт, что реактивная мощность не участвует в работе электрического тока. Когда устройство имеет положительную реактивную мощность, то принято говорить, что оно её потребляет, а когда отрицательную — то производит, но это чистая условность, связанная с тем, что большинство электропотребляющих устройств (например, асинхронные двигатели), а также чисто активная нагрузка, подключаемая через трансформатор, являются активно-индуктивными.

Ученье свет!
Воруйте, если это лучше получается.


73! UU5JGX.
 
vdijДата: Пятница, 28.12.2012, 20:31 | Сообщение # 38

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 19
Награды: 2
Статус:Offline
Согласен, думаю на этом прения можно закончить smile
 
mihailДата: Пятница, 01.11.2013, 13:52 | Сообщение # 39

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 236
Награды: 5
Статус:Offline
незнаю насколько удачный но рабочий прибор для ворования электроэнергии нужно всего найти ноль в розетке и сделать заземления к получившимся контактам диодной мост и стабилизатор и можно подключать светодиодную ленту для подсветки комнат счетчик молчит
 
tapДата: Пятница, 01.11.2013, 18:08 | Сообщение # 40

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 504
Награды: 8
Статус:Offline
mihail, Не подскажешь в каких домах такая разность напряжений между нулём и землёй  зажигающая, как я понял, 12-ти вольтовую ленту?
 
алексашкаДата: Пятница, 01.11.2013, 23:30 | Сообщение # 41

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 88
Награды: 2
Статус:Offline
Цитата tap ()
зажигающая, как я понял, 12-ти вольтовую ленту?П
Потенциал с таким током(для одной ячейки ленты 5-15мА) в наших домах-ВЕШЬ обыденная.
 
tapДата: Суббота, 02.11.2013, 19:03 | Сообщение # 42

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 504
Награды: 8
Статус:Offline
алексашка,Речь идёт о разности потенциалов, а не о токе. Она возникает за счёт падения напряжения на "нулевом" проводе согласно схеме

 Данный вариант думаю может быть, если потребитель далеко от транса или потребители много "кушают".
Прикрепления: 1822915.jpg (42.8 Kb)
 
mihailДата: Воскресенье, 03.11.2013, 16:01 | Сообщение # 43

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 236
Награды: 5
Статус:Offline
tap,  только говорил о том что со стабилизатора напряжения можно снимать в 12 вольт а там может быть не очень маленькая
 
tapДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:49 | Сообщение # 44

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 504
Награды: 8
Статус:Offline
mihail, Если стабилизатор повышающий - вопрос снимаю.
 
mihailДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:59 | Сообщение # 45

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 236
Награды: 5
Статус:Offline
tap,  в идеале я не думал обойтись только стабилизатором микросхемой, потому что напряжения в таком источнике скачет, потому перед стабилизатором 7912 думаю влепить повышающий преобразователь ,таким образом думаю получить нужное и стабильное напряжения, ну буду экспериментировать
 
Форум » Схемы » Раздел схем для начинающих радиолюбителей !!! » Воруем электричество у государства!!! (У меня такой вопрос: "Какие есть способы воровства электроэн)
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024