Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Визинга, Piton1972  
Форум » Схемы » Раздел схем для начинающих радиолюбителей !!! » Хочу всё знать (телевидение)
Хочу всё знать
VovkaДата: Четверг, 24.05.2012, 22:15 | Сообщение # 16

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
№1 - ЭТО ИБП ( импульсный блок питания )
ПОСМОТРИ ЗДЕСЬ !


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
vdovuhinДата: Четверг, 24.05.2012, 22:37 | Сообщение # 17

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 131
Награды: 3
Статус:Offline
честно говоря я там не чего не понял
 
VovkaДата: Четверг, 24.05.2012, 22:48 | Сообщение # 18

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
А я там 10 теликов заделал !
Это 1. Вот там и читай , и учись ( а главное - учись черпать информацию из любой ссылки )
Схему найдёшь , или скинуть ?


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
vdovuhinДата: Четверг, 24.05.2012, 22:50 | Сообщение # 19

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 131
Награды: 3
Статус:Offline
скинь если не сложно
 
VovkaДата: Четверг, 24.05.2012, 23:04 | Сообщение # 20

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
Да мне не сложно ! Но тебе как ?


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
shpunticДата: Четверг, 24.05.2012, 23:11 | Сообщение # 21

Репутация:


Группа:
Паятель


Сообщений: 131
Награды: 8
Статус:Offline
vdovuhin,если не секрет.Зачем тебе старые телевизоры?Я понимаю,что они не динозавры,за один день не вымрут.Но ведь сейчас плазма,LCD,LED-там все по-другому.Изучай новые технологии,а то так и будешь в хвосте плестись.Знаешь почему японцы на вершине всех технологий?Потому,что родителей слушают и учатся на их ошибках.А мы пол-жизни повторяем ошибки своих родителей,вторую половину пытаемся чего-то добиться,а потом своим детям пытаемся вдолбить в голову,чтоб они не повторяли наших ошибок.И все начинается сначала.Так и топчемся на одном месте. ВО СКАЗАЛ!Самому страшно.
 
VovkaДата: Четверг, 24.05.2012, 23:11 | Сообщение # 22

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
Хорош Рома , вот ещё одна ССЫЛКА
давай дальше .
А ШПУНТИКУ - респект ! Молодца !


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
vdovuhinДата: Пятница, 25.05.2012, 22:14 | Сообщение # 23

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 131
Награды: 3
Статус:Offline
shpuntic вот тут я свами не согласен японцы поднелись затого что СССР была щедрым государством и мы им просто дали талчок

Добавлено (25.05.2012, 22:14)
---------------------------------------------
shpuntic выж сами говорили что лучше всего начинать с ЭЛТ и как прогрес проходил так и дальше идти только надо идти не сантимитровыми шагами а свитовыми шагами

 
shpunticДата: Пятница, 25.05.2012, 23:33 | Сообщение # 24

Репутация:


Группа:
Паятель


Сообщений: 131
Награды: 8
Статус:Offline
Этот курс можно просто прочесть.Все равно как прочесть информацию о том,что в 60х годах были ламповые телевизоры.Сейчас о них никто не вспоминает.Нужно идти дальше.Изучать работу контроллеров и процессоров,т.е. какой сигнал приходит на вход и какой должен выйти.А что там внутри происходит не имеет значения (никто тебе не даст схему процессора).А на счет японцев ты ошибся.Китайцам и корейцам-помогали.В итоге они живут лучше нас.Даже Польша нас обошла,страна демократически развивающаяся.Все,закрываю рот иначе раздел перейдет в политическую дискуссию.
 
ВизингаДата: Суббота, 26.05.2012, 01:04 | Сообщение # 25

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 179
Награды: 22
Статус:Offline
Quote (shpuntic)
А что там внутри происходит не имеет значения (никто тебе не даст схему процессора)

Совершенно верно, это ремонтнику не к чему


Информация должна принадлежать людям бесплатно!
 
VovkaДата: Суббота, 26.05.2012, 11:03 | Сообщение # 26

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
Да почему же , если копать , то до упора ( если упора хватит ) , но Роме пока хотя бы принципы схемопостроения растолковать ( все с чего-то начинали ) , я не имею ввиду принципы работы отдельных элементов ( транзисторов , сопротивлений , конденсаторов .................... хотя они являются базовыми знаниями ) , а на какой-то конкретной схеме стрелочками , на доступном ему языке и т.д. и т.п.
И рановато его грузить именно суперсовременной техникой ( само придёт (надеюсь))
Вот только кто найдёт время и терпение ?
Надеюсь , общими усилиями , потихонечку , не менторствуя попробуем . Тем более , если пойдёт нормально , это будет интересно всем начинающим .


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
vdovuhinДата: Суббота, 26.05.2012, 15:16 | Сообщение # 27

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 131
Награды: 3
Статус:Offline
спасибо Вова за подершку я хороший учиник плюс какието знания то есть
 
VovkaДата: Среда, 30.05.2012, 22:15 | Сообщение # 28

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
Да всё нормально , пока со временем туговато , навалилось всякой всячины по самое не могу !
Но займёмся , если никто не подключится , то сам займусь . А пока попробуй по ссылкам полистать , особенно по форумам ( листать можно без регистрации ) .
Ликбеза там нет , но по конкретным неисправностям много чего есть ( правда надо иметь и конкретные схемы ) , схемы спрашивай , буду закидывать на сайт .


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
vdovuhinДата: Четверг, 31.05.2012, 21:28 | Сообщение # 29

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 131
Награды: 3
Статус:Offline
я послушал ваш совет и начил юзать монитор по форуму но там вопрос задают уже зделали не которые замеры мне интерисует как можно вскрыл апарат и по напрежению уже можно судить куда надо капать вот например старый дедушка електрон - допустим проблема с блоком питания взял его отключил кину в нагруску которая идёт на строчку лампу и пошол копать а щас это уже практчески не актуально т.к. появился прочесор который пере водит из дежурного в рабочий режим и как тепер производить измерение и что делать не ьогу понять и как понять работает шины даных и как их можно увидить и посмотреть sad
 
VovkaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:12 | Сообщение # 30

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
Ну про шины данных отложи пока подальше ! Всё остальное - по мере поступления конкретной неисправности . Полностью схемотехнику современных аппаратов отслеживают только профессиональные фирмы и фанаты - профессионалы .
Для начала найди "заброшенный" - безнадёжный аппарат ( более - менее современный ) и на конкретном аппарате будем долбить и аппарат и тебя biggrin


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
Форум » Схемы » Раздел схем для начинающих радиолюбителей !!! » Хочу всё знать (телевидение)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024