Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Схемы » Обсуждаем схемы сайта!!! » преобразователь RET 360 C (после замены деталей не запускается схема)
преобразователь RET 360 C
wjascheslav76Дата: Вторник, 30.09.2014, 09:57 | Сообщение # 16

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 14
Награды: 0
Статус:Offline
ок,сейчас переконвертю,надо потренироваться.....

Добавлено (30.09.2014, 09:22)
---------------------------------------------
в общем времени нет конвертить,я в этих делах системных не очень-то,могу конечно но для этого время надо,может на почту всем отправить? так быстрее....

Добавлено (30.09.2014, 09:35)
---------------------------------------------
ну все! я сейчас совсем запутаюсь на этом сайте,уже голова дымит.....почему нельзя больше 2 Мб фотки отправить???? ну что за беспредел????? пишите почту пацаки! я отправлю фотки этого преобразователя.....а то работа остановилась.....

Добавлено (30.09.2014, 09:57)
---------------------------------------------
вот моя почта  wjascheslav@rambler.ru

 
NikollosnaidДата: Вторник, 30.09.2014, 15:22 | Сообщение # 17

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
Не парься. все буде ок. давай фотки мне на мыло, я тебе письмо отправил


Знание свет ))))
 
wjascheslav76Дата: Вторник, 30.09.2014, 19:46 | Сообщение # 18

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 14
Награды: 0
Статус:Offline
фотки отправил,спасибо всем за отзыв! вот вопрос еще назрел: установил динистор от энергосберегайки и ничего не запустилось,вообще динистор при каких уловиях может быть неисправен? после пробоя транзисторов и резистора соединяющего их с массой и предохранителя по высоковольтной цепи. знать бы это,может и заказал бы динисторов штук 100 прозапас....самое что интересное,это то что все детали целые ,все прозвонил и проверил на соответствие сопротивления(резисторы) ,диоды на пробой и т п.и т. д.   но никакого сдвига(??????)....
 
tapДата: Вторник, 30.09.2014, 21:01 | Сообщение # 19

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 504
Награды: 8
Статус:Offline
Чтоб было нагляднее

Обрати внимание на провода маленького трансформатора обычно при "вылете" силовых отгорают у них контакты. А динистор можно проверить - посмотрев осциллографом "пилу" (включив плату через разделительный трансформатор !!!)
Прикрепления: 3957408.jpg (335.6 Kb) · 8539842.jpg (348.0 Kb) · 8782488.jpg (426.9 Kb)
 
wjascheslav76Дата: Вторник, 30.09.2014, 22:01 | Сообщение # 20

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 14
Награды: 0
Статус:Offline
посмотрю обязательно,но осциллографа у меня нет,все мое вооружение-это тестер....
 
NikollosnaidДата: Вторник, 30.09.2014, 22:47 | Сообщение # 21

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
wjascheslav76
1. я не вижу электролита после диодного моста. Транзюки довольно мощьные, а эл-та не вижу.
2. что кондеры красные рядом с диодным мостом. Они случайно не цепи трансформатора? Если так то могут быть в обрыве. 
3. индуктивность убрать!!!! Поставить резюк!!!!!
4. что с нагрузкой? нагрузка рабочая?
5. я так понял это энергосберегайка? Или я не правильно понял?


Знание свет ))))
 
NikollosnaidДата: Вторник, 30.09.2014, 22:48 | Сообщение # 22

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
Диоды на транзюках проверил?


Знание свет ))))
 
NikollosnaidДата: Вторник, 30.09.2014, 22:51 | Сообщение # 23

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
Я так понимаю ближайший кондер к диодам это в место электролита ?
а второй который по меньше идет на трансформатор ?
какое напряжение на выходе моста?
Должно быть в раене 310В


Знание свет ))))
 
wjascheslav76Дата: Вторник, 30.09.2014, 23:19 | Сообщение # 24

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 14
Награды: 0
Статус:Offline
напруга на выходе моста 250 В,красные кондеры(один в цепи трансформатора с выхода моста и завязка с транзюками маломощными N 5551 и мелким трансом,транзисторы довольно мощнецкие из серии 13009 NPN-структуры,это преобразователь напряжения от люстры с лампами галогенками 12 В. на счет красных кондеров не знаю ,целы они или нет,электролиты мелкие стоят в цепях мощных транзисторов(у каждого транзистора) в цепи баз,индуктивность уберу,найду резистор 0,5 Ом, я уже все поисковики заюзал...нигде схему найти не могу.....ведь собирают это все на основании схемы ,не с потолка ведь это все,а схемы нет,наверное плохо ищу....еще вот есть подозрение на то что динистор тоже неисправный впаял.....

Сообщение отредактировал wjascheslav76 - Вторник, 30.09.2014, 23:21
 
NikollosnaidДата: Среда, 01.10.2014, 00:20 | Сообщение # 25

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
wjascheslav76, Если осцила нет, то денистор меняй на новый однозначно. Резистора на 0,5 Ом менять однозначно. напряжение на диодах 250 маловато но терпимо.
Что написано на двух красных кодерах? Посмотри больший кондер поидее должен стоять на выходе моста(рааз нет елекролита на 400В), а меньший в цепи трансформатора на диодный мост. Меньший может быть в обрыве или емкость упала, такое часто бывает. Ты его так просто не проверишь, только измерителем емкости. Поэтому нужно менять на заведомо исправный можно большей емкости, но меньшей нельзя (Сам лично проверял, сгорает с весельем)
Схема тебе мало что даст, тем более точной ты не найдешь, а нагрузить БП нужно. Силовые транзисторы проверил, все целые ?
К стати силовые 13009 замечал что часто не работают в импульсе. У меня это было несколько раз (просто брак деталей), но прозваниваються норуль, я обычно если есть возможности ставлю похожие и проверяю.
Ты индуктивности все проверил?


Знание свет ))))
 
tapДата: Среда, 01.10.2014, 19:40 | Сообщение # 26

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 504
Награды: 8
Статус:Offline
wjascheslav76, Полагаю блок схема Вашего электронного транса следующая 

только кроме токовой защиты добавлена термозащита (второй маленький транзистор + термодатчик). Имейте в виду - данные трансы без нагрузки не заводятся, а литик после моста не ставят, так как для галогеновых ламп такие
 
пульсации не страшны.
Прикрепления: 1223176.gif (8.4 Kb) · 5188052.jpg (9.1 Kb)
 
NikollosnaidДата: Среда, 01.10.2014, 22:24 | Сообщение # 27

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
tap, про эле-лит я не знал. Спасибо.


Знание свет ))))
 
wjascheslav76Дата: Четверг, 02.10.2014, 08:45 | Сообщение # 28

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 14
Награды: 0
Статус:Offline
спасибо,попытаюсь прозондировать плату на основании этой схемы,только вот она на 2 транзистора а у меня на столе плата на 4 транзистора. надо проверить все....
 
tapДата: Четверг, 02.10.2014, 17:02 | Сообщение # 29

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 504
Награды: 8
Статус:Offline
wjascheslav76, Предположительно транзисторы работают параллельно - парами. Жаль фото платы обрезана не видно как соединены транзисторы.
 
wjascheslav76Дата: Понедельник, 06.10.2014, 11:33 | Сообщение # 30

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 14
Награды: 0
Статус:Offline
Пропал тут я немного на несколько дней, монтажил в выходные, сегодня на работу заберу плату преобразователь и буду все смотреть и записывать на листочек, уже сколько времени прошло а я все никак не могу справиться с маленькой платой преобразователь, спасибо всем еще раз за отзывы, позже напишу что еще нашел из неисправностей.
 
Форум » Схемы » Обсуждаем схемы сайта!!! » преобразователь RET 360 C (после замены деталей не запускается схема)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024