Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Визинга, Piton1972  
Форум » Схемы » Раздел схем для начинающих радиолюбителей !!! » Усилитель Мощности Укв
Усилитель Мощности Укв
nerosaДата: Вторник, 27.03.2012, 13:35 | Сообщение # 1

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 5
Награды: 0
Статус:Offline
На днях наконец то до собирал http://www.qrz.ru/sc.../constr/fm2006/ с помощью конечно друзей с огромным стажем в радиолюбительстве. До получения официального позывного осталась неделя. и теперь возник вопрос. хочу сделать под вышеуказанное чудо ум и направленную антенну с приводом на шаговом двигателе. но вот с антенной проблем пока что не возникает, а вот с ум не знаю что выбрать и что собирать. Знаю что будет много слесарной работы. моет посоветуете что нибудь очень бы желательно ламповое, очень очень)))). За огромной мощью не гонюсь да и ненужна особо, рановато еще мне. ват 30-20 чтоб было и доволен буду. еще огромный вопрос в том что трансиверок двухдиапазонный. хорошо было бы чтобы и чтоб ум поддерживал два диапазона. но если это будет сложно и дорого то тогда мне важнее 144-146 диапазон. есть апсолютно новая гу 32. ну и если можно то проверенную схемку на 433 -435 мгц. очень интересно былобы на транзисторах собрать на 433 диапазон, для того чтоб можно было ссобой носить на выезды

Добавлено (27.03.2012, 13:35)
---------------------------------------------
ну и как всегда помошников море просто незнаю из чего выбрать) biggrin

Сообщение отредактировал nerosa - Понедельник, 26.03.2012, 16:56
 
VovkaДата: Суббота, 31.03.2012, 20:54 | Сообщение # 2

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
Извини , что подвёл . surprised
Если не отошёл от темы , то отпишись . sad
На 144 есть ( ГУ-32Б {ГУ-29Б} с доработками ) , на 433 на транзисторах ещё проще ( готовые ) .


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
CTapu4okДата: Воскресенье, 01.04.2012, 08:56 | Сообщение # 3

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 115
Награды: 6
Статус:Offline
Очень уважаю "лампочки"! , в звуке, за красоту... в передатчиках, за не прихотливость к КСВ, но может интересно вот это:- http://www.qrz.ru/schemes/contribute/amplifiers/mrf317.shtml


Лужу, паяю утюги починяю :)
 
nerosaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:35 | Сообщение # 4

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 5
Награды: 0
Статус:Offline
Не отошел от темы) все искал варианты)) ждал вас))
 
VovkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 06:56 | Сообщение # 5

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
Сегодня ближе к вечеру ( после больницы ) займёмся .


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
VovkaДата: Вторник, 03.04.2012, 07:52 | Сообщение # 6

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
Ну вот , я добрался до компьютера .
Выкладываю , что выбрал за небольшое время . Мне кажется , это самое простое решение использование ГУ-32Б .


Весь материал находится ЗДЕСЬ
Естественно , надо иметь ввиду , что вместо ГУ-19 будет стоять ГУ-32 .( Если необходимо , могу перерисовать )
Есть несколько вариантов параллельного включения лампы ( т.е. обе половины соединены в параллель ) , но там нужно пересчитывать входную цепь .
Двухтактный режим ( мой вариант ) имеет ряд преимуществ - простота конструкции , значительное подавление чётных гармоник ( при условии максимальной симметрии ).
В общем , посмотри схему , почитай исходный материал и выкладывай своё резюме . Я пока буду рыться дальше .
Удачи !
Прикрепления: 1382703.png (58.4 Kb)


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
nerosaДата: Вторник, 03.04.2012, 10:00 | Сообщение # 7

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 5
Награды: 0
Статус:Offline
Я эту схему смотрел уже она очень интересна гу 32б и гу19-1 по структуре похожи перерисовывать не надо. единственное что монтаж не описан это хреново.
 
VovkaДата: Вторник, 03.04.2012, 10:11 | Сообщение # 8

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
Посмотри в статье , там есть общие указания , более конкретно будем поискать biggrin
P.S. Какой блок питания будешь использовать ? Хотя в любом случае нужно подгонять под ГУ-32 ( Ua-500v , Us-250v , Unak-6.3 или12.6v ).
Разница будет в габаритах и конструкции . Для " полевого " варианта можно попробовать слепить преобразователь 12В - все остальные необходимые .
( но это уже перспективные извращения wacko )


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
nerosaДата: Вторник, 03.04.2012, 14:28 | Сообщение # 9

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 5
Награды: 0
Статус:Offline
Бп уменя на тс160 + умножитель и могу еще смещение регулировать. думаю погдоню. и наконецто UR4MUK )))

Сообщение отредактировал nerosa - Вторник, 03.04.2012, 14:29
 
VovkaДата: Вторник, 03.04.2012, 14:55 | Сообщение # 10

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
Поздравляю от души ! Сам когда-то " хулиганил " , но тогда были сложности с получением позывного , так что завидую и ещё раз с праздником ! biggrin
Насчёт ТС - 160 , будем расчитывать корпус . Со схемой определился ?
Примерная компоновка , " врезка " измер.приб. , питание и т.д . ( всё это конечно только как пример ) ЗДЕСЬ.


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
Форум » Схемы » Раздел схем для начинающих радиолюбителей !!! » Усилитель Мощности Укв
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024