Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общаемся на свободные темы !!! » Находим друзей по интересам » шахматы (шахматы)
шахматы
aze1959Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:25 | Сообщение # 1

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 26
Награды: 0
Статус:Offline
с детства играю. в соревнованиях уже более 10 лет не выступаю. В инэте иной раз играю на bereg.ru


упс
 
VovkaДата: Вторник, 21.08.2012, 22:49 | Сообщение # 2

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
Был у нас в Лангепасе один перец - Вася Гусляков , с виду простофиля , с виновато извинительной улыбкой , простой до не могу . Его все в основном так и воспринимали , и я не исключение . Но когда столкнулся с ним интелектами - понял , я щенок , повизгивающий от каждой удачи . В шахматы для меня был праздник , если я доползал до ничьей ( правда со временем увеличивалось количество ничьих , и потерялся щенячий восторг ) . По работе - Вася никогда сам не сочинял схемы ( Энергонефть- электроуниверсалы ) , я , как самый умный и имеющий тягу к конструированию , хватался за всё ( всего 36 лет было ) , так , при беглом взгляде , он тыкал меня в то-то , то-то и то-то , не упуская ничего . Я к чему , не чужд я и шахматам ( в молодости даже чего-то выигрывал ) , но после Васи я как-то приземлился ( может и зря ) но ...... се ля ви !


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
aze1959Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:09 | Сообщение # 3

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 26
Награды: 0
Статус:Offline
Vovka, да пока не получил весточку от Админа. а без его одобрямс как то ссылки втыкать некамильфо. я организовываю турнир в октябре по шахматам. на звание чемпиона среди ремонтников. а насчёт талантливых шахматистов... попадались... но без школы-потолок низкий


упс
 
VovkaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:32 | Сообщение # 4

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
Я думаю , он просто занят . Насчёт комильфо , то бишь моветон - опасения напрасны . Если бы не было доверия мне , не были бы и полномочия . Неофициально мы уже сотрудничаем (ненавижу официал - "сотрудничаем") . В любом случае , начало дружбы положено , и "да будет так" ( Я иногда вставляю это выражение , как позитивную точку ) .


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
aze1959Дата: Среда, 22.08.2012, 18:12 | Сообщение # 5

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 26
Награды: 0
Статус:Offline
Vovka, ну если админ занят для админа... то как дождаца очереди простым пользователям? biggrin
предполагаю что придёца дружить втихую от админа cry biggrin


Сообщение отредактировал aze1959 - Среда, 22.08.2012, 18:21


упс
 
VovkaДата: Среда, 22.08.2012, 22:39 | Сообщение # 6

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
Да сам не вьеду ! cry . Но .... это ваши , админские причуды ( хозяин - барин .... ) wink
А в общем , я лично в знакомстве с тобой приобрёл хорошего собеседника .


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
aze1959Дата: Среда, 22.08.2012, 23:11 | Сообщение # 7

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 26
Награды: 0
Статус:Offline
ну что ж... буду ждать до первой звезды... знач судьба такая smile

Сообщение отредактировал aze1959 - Четверг, 23.08.2012, 16:44


упс
 
VovkaДата: Четверг, 23.08.2012, 22:42 | Сообщение # 8

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
Да я надеюсь , всё у него нормализуется , видимо что-то конкретное рулит , раз до сайта руки не доходят .
Осталось мелочь - чокнуться банерами и закусить хорошей беседой . biggrin


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
shpunticДата: Пятница, 24.08.2012, 00:36 | Сообщение # 9

Репутация:


Группа:
Паятель


Сообщений: 131
Награды: 8
Статус:Offline
Всем привет! У меня в школе был друг,помешан на шахматах.Борис Пушкарев.Я его после школы не видел,а недавно по телеку о нем сказали,что он какое-то место по шахматам занял.Я очень за него обрадовался.Лет 30ть не виделись,но до сих пор помню,как он меня в шахматы заставлял играть.Ему партнер нужен был,а я просто фигурки двигал без всякой логики.Иногда выигрывал,но это был редкий случай.Он записывал каждый мой ход,потом анализировал.И с каждым разом мне все трудней было у него выиграть.Дошло до того,что мы играли по 15ть-20ть партий в день и я ни одной не выигрывал.И всетаки я рад за него,быть может моя тактика безрассудно передвигать фигуры дала результаты.
 
aze1959Дата: Пятница, 24.08.2012, 16:24 | Сообщение # 10

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 26
Награды: 0
Статус:Offline
Он записывал каждый мой ход,потом анализировал.И с каждым разом мне все трудней было у него выиграть.Дошло до того,что мы играли по 15ть-20ть партий в день и я ни одной не выигрывал.И всетаки я рад за него,быть может моя тактика безрассудно передвигать фигуры дала результаты.
shpuntic, таким образом можно найти варианты только против одного игрока. если чел хочет научиться то ему лучше всего найти профессионального тренера или хотя бы прочитать книгу Нимцовича "Моя система"


Сообщение отредактировал aze1959 - Пятница, 24.08.2012, 16:25


упс
 
shpunticДата: Пятница, 24.08.2012, 20:29 | Сообщение # 11

Репутация:


Группа:
Паятель


Сообщений: 131
Награды: 8
Статус:Offline
Он занимался в шахматном клубе.А меня мучал,потому,что все играть с ним отказывались.Если бы он был в это время в клубе,он бы нашел себе соперника.Но мы три недели находились в лагере труда и отдыха.Приходилось выручать товарища.А сам я на всю жизнь наигрался.По сей день не в одни игры не играю,разве что в домино и то только когда четвертого не хватает.
 
CosmogorДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:57 | Сообщение # 12

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 399
Награды: 12
Статус:Offline
Ладно уж хватит, пора партию начинать, у меня белые, мой ход первый smile
Е4.
Ваш ход!


Всё, что не делается, всё к лучшему.
Рано или поздно это понимаешь.
 
aze1959Дата: Понедельник, 27.08.2012, 21:18 | Сообщение # 13

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 26
Награды: 0
Статус:Offline
Quote
Ладно уж хватит, пора партию начинать, у меня белые, мой ход первый smile
Е4.
Ваш ход!

дык я замутил турнир на звание чемпиона среди ремонтников начнётся в середине октября (пока чемпион я) на своём ресурсе televid-sib.ru. но пока нет разрешения админа не буду прикреплять активную ссылку. Если есть желание можно сыграть на bereg.ru


Сообщение отредактировал aze1959 - Понедельник, 27.08.2012, 21:20


упс
 
VovkaДата: Вторник, 28.08.2012, 05:02 | Сообщение # 14

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
Александр , это запугивание партнера . Давай ответный ход ( мы тебя всем сайтом давить будем ) biggrin


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
aze1959Дата: Вторник, 28.08.2012, 16:04 | Сообщение # 15

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 26
Награды: 0
Статус:Offline
Vovka, лошадью ходить иначе век воли не видать? biggrin


упс
 
Форум » Общаемся на свободные темы !!! » Находим друзей по интересам » шахматы (шахматы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024