Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общаемся на свободные темы !!! » Курилка » Анекдоты (Анекдоты про электронщиков (радиолюбителей))
Анекдоты
demosДата: Суббота, 06.10.2012, 02:54 | Сообщение # 31

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 13
Награды: 0
Статус:Offline
Купили дед с бабой радио, воткнули в розетку… 220V, ждут… пошел дымок… дед,
Что-то молчит?»… Баба, сейчас покурят, может что и скажут!!!
 
алексашкаДата: Вторник, 16.07.2013, 22:31 | Сообщение # 32

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 88
Награды: 2
Статус:Offline
Теща спрашивает у зятя:
-и за что только моя дочь тебя полюбила?
- показать?
 
a_komolowДата: Четверг, 18.07.2013, 09:50 | Сообщение # 33

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 119
Награды: 2
Статус:Offline
Настоящий электрик никогда не берёт жену за обе сиська вместе
 
brys99Дата: Понедельник, 29.07.2013, 16:16 | Сообщение # 34

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 448
Награды: 19
Статус:Offline
Радиолюбитель — человек, интересующийся радио. Причём, под словом «радио» подразумевает не то радио, которое слушают нормальные люди, а совершенно другое, более широкое понятие, включающее как передачу сигналов в атмосфере, так и сборку паяльником цветомузыки. Существует достаточно простой способ отличить обычного индивидума от радиолюбителя — просто упомяните в своей речи слово «мультивибратор». По умному взгляду и отсутствию улыбки на лице испытуемого можно констатировать, что перед вами — тру радиолюбитель. 

 
 Классификация радиолюбителей 

 Новичок. Низшая ступень эволюции. Возраст может колебаться от дошкольника до студента младших курсов. Изучает матчасть и собирает простейшие конструкции (приемники, мигалки светодиодами, пищалки динамиками). Как правило, задерживается на этой стадии несколько лет, после чего переходит на один из следующих уровней, но бывают случаи, когда индивидуум остается на этой стадии до конца жизни. В таком случае он пишет статьи и книги для новичков или руководит радиокружком.    

Коллекционер. Термоядерная смесь предыдущих двух категорий. Фапает на винтажную советскую или зарубежную аппаратуру, обычно на радиоприёмники, калькуляторы и другую вычислительную технику. Иногда вынужден превращаться в ремонтника для реанимации милого сердцу девайса. Основной источник пополнения коллекций — с помоек! Но добытый таким образом винтаж нуждается в реставрации, так что коллекционер вынужден освоить не только паяльник, но и специальности слесаря, маляра и краснодеревщика. Имеет тесные связи с себе подобными, часто по всему миру, в среде которых процветают самые странные варианты обменов, типа обмена приёмника «Телефункен» на «Казахстан». Иногда на огонёк заглядывают реконструкторы в поисках аутентичной радиостанции 1943 года, но узнав, сколько это стоит на e-bay, быстро отваливают.  

 Гитараст. Может пытаться собрать классный дисторшен, чтобы играть в своей Тру-Панк-группе. Сделать что-то сложнее дисторшена он не способен, да и не нужно это крутому гитарасту. Алсо такие мелкие по обьему работ вещи, как перепайка звукоснимателей и проводов в электрогитаре стоят недешево, а периодически этим заниматься приходится по разным причинам. Но дальше освоения паяльника и схем гитарной электроники дело не идет. А больше и не надо вобщем то…  

 Совок. Олдфаг, надолго застрявший среди советских деталей, сорокаваттных паяльников и журнала «Радио» номеров 80–90-х г.г. Зарубежные детали не признает, несмотря на их превосходство в параметрах, либо из-за клинического патриотизма, либо из-за нежелания копаться в доках на английском мунспике. Что удивительно, среди таких попадаются не только старые деды.  

 Аудиофил. Существо, страдающее аудиофилией различной степени. Школьник или студент, забивший на школу. Все начинается с того, что поциент стремится собрать самый лучший в мире усилитель, используя доступные в продаже недорогие микросхемы, так как на сборку ламповых девайсов обычно не хватает знаний и измерительных приборов, у него нет денег на готовый тёплый ламповый звук, зато есть паяльник, старые детали и свободное время. Фапает на большие колонки, даже если они хрипят и срезают верхние частоты, ведь главное — размер! Впоследствии поциент понимает, что только он знает, под каким углом и радиусом сгибать проводки (так как при слишком крутом сгибе электроны из-за своей скорости могут не вписаться в поворот и врезаться в изолятор — звук портится), из какого материала делать проводники (серебро, конечно, хорошо, но лучше золото. И никакой меди!), сколько и под каким током прогревать проводники после очередного сгиба оного (электроны, чтобы хорошо лететь, должны протоптать себе путь\туннель нужной ширины, а при сгибе этот туннель портится и нужно проделывать новый), какой изолятор намотать на провод (неплохо идёт медицинский бинт, туалетная бумага), в какой температуре держать проводник, какого веса должен быть усилитель и т. д. и т. п.  

 Цифровик. Радиолюбитель, осознавший всю мощь микроконтроллеров и старающийся впихнуть их даже туда, где можно обойтись одним транзистором. Любит прикручивать к микроконтроллерам все, что имеет цифровой интерфейс. Продвинутые радиолюбители-цифровики стараются использовать ПЛИС вместо микроконтроллеров, так как это улучшает параметры устройства и увеличивает чувство собственной важности их создателя. В прошлом веке массово занимались паянием на коленках разнообразных Спектрумов и телефонных АОНов, но не выдержали конкуренции с Китаем и окуклились либо выпилились. В настоящий момент, люто дрочат на всякие атмеги, аттини... Встречаются и варианты наоборот — вместо одного микроконтроллера некоторые личности предпочитают платы с огромным размером, набитые десятками простых логических микрух, в запущенных случаях серии «133» или аналогичным совковым говном, но в коричневой пластмассе — «155». И пофиг, что изделие габаритное и жрет сотни ампер тока. Зато схема сложная, а следовательно чувство собственной важности — на высоте. На сегодня ещё более, чем вариант наоборот, распространены варианты наоборот наоборот: когда задача, легко решаемая одним микроконтроллером (в предельном случае - одним транзистором), решается применением целой кучи оных (как правило, разношерстных), что возносит чувство собственной важности прямо в стратосферу.  

 Ремонтник. Зарабатывает на жизнь тем, что возвращает жизнь в различные быдляцкие девайсы вроде сотовых телефонов и ноутбуков, за которые официальная медицина уже не берется. Происходит из быстро обучающегося новичка, однако со временем понимает, что денег тут не поднять и превращает это в хобби. Радиолюбителем себя не считает и смотрит на них как на говно, но мы-то с вами знаем! Очень часто получается путем окукливания экземпляра одной из предыдущих категорий, в результате чего экземпляр решает что он может все. Количество убитых таким образом девайсов не поддается исчислению (но количество успешно отремонтированных девайсов все равно на порядок больше. Выжившие после многократного терзания внутренностей, паялом ватт на 100, девайсы, обычно долго не живут. Впрочем, пипл хавает. Нередко не имеет жесткой специализации и ремонтирует, что приносят и за просто так. При должной мотивации может восстановить полностью угробленное устройство, просто собрав его с нуля и оставив от принесенного покойничка только корпус. 

 Высоковольтник. Фапает на виды газовых разрядов, а так-же на технологии их получения, будь то трансформаторы Теслы, строчники, МОТы, Марксы, Кокрофт-Уолтоны, катушки зажигания, тысячи их! Разделяются, как и любые персоналии, на ламеров и труЪ, что интересно, по способу питания тех самых технологий. 

 

 Ламер - получает разряды малой кровью, порой знания электроники стремятся к нулю. Драйвера построены из говна и палок в виде искрового промежутка или генераторной лампы с прадедушкиного телевизора. Количество деталей драйвера редко возрастает до 10-ти. Что интересно, получают довольно неплохие разряды, по этому и не думают эволюционировать в ТруЪ. 

 

 ТруЪ- постигли современную элементарную базу для построения сложных цифровых инверторов с КПД превышающим 95% и возможностью модуляции разряда для проигрывания таковым музыки или изменения его формы. Венец эволюции высоковольтника старается иметь в своем драйвере микроконтроллер или даже ПЛИС, использовать технологию фазового сдвига моста для работы Теслы в QCW режиме. Обязательно наличие коллекции сотни спаленных MOSFET и IGBT транзисторов, цена которых варьируется от 3 и до 15$/шт. Знания электроники данного индивида далеко выходят за пределы банального получения разрядов. Кумир- америкос Стив Вард, держащий всемирный рекорд длины разряда с его DRSSTC-2 в 4 метра.  

 Связист. Он же «HAM» («хэм»). Радиолюбитель обыкновенный, склонен засирать мировой эфир путем колебания электромагнитных волн. 

 Сканерист. В отличие от радиолюбителя обыкновенного, не говорит, а слушает, причём не только других радиолюбителей, но и всякие «синие волны», пожарных, скорую помощь, железнодорожников, авиацию, флот, такси, соседей, болтающих по «сортирнику», китайских Firedragon'ов, иностранные радиостанции типа засравшего все короткие волны «Международного радио Китая», и прочее, прочее…  

 Моддер. Радиолюбитель чуть менее чем наполовину, так как в основном занят раскраской клавиатуры из баллончика и выпиливанием готичных отверстий в своем (и товарищей) компьютере. Однако владеет паяльником и в состоянии приделать Синий Светодиод или переключить Джампер. 

 Шпион. Нетрудно догадаться, это человек, который клепает жучки, микронаушники, спецприёмники (всё это должно быть размером с монету, no exceptions), для того, чтоб прослушать соседку Людку, т.к. для реальных "дел" такая техника используется редко ввиду полной экспериментальности и отсутствия крутых характерстик а-ля Джеймс Бонд. Так или иначе, многие ньюфаги начинали с жучков, ибо это просто, минимум возни (если головной моск на месте), и интересный результат тоже имеется. Тем не менее, через определенное время жукофилам надоедает клепать подобные устройства, и их радиолюбительство переходит в любую другую стадию. Стоит заметить, данная часть РЛ даёт возможность постичь смысл, и понять, как работают все компоненты, что является удачным стартом для паятеля-ньюфага.
Прикрепления: 4706077.jpg (51.3 Kb)
 
valter78Дата: Суббота, 10.08.2013, 03:29 | Сообщение # 35

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 9
Награды: 0
Статус:Offline
Телемастер приходит на дом к клиенту и ремонтирует телик , а что-бы хозяин не заглядывал чере плечо , решил начать диалог
- А что делали ,раз сгорел телевизор?
- да ничего - сидел, смотрел, отвёрткой в ухе ковырял - потом БАЦ !!! и звук исчез.

Добавлено (10.08.2013, 03:29)
---------------------------------------------
У телемастеров и радиотехников 2 заповеди
1 -Всё что может сломаться - обязательно сломается.
2 -А сломается в самый не подходящий момент.



Нет счастья без паяльника
 
demosДата: Вторник, 13.08.2013, 06:47 | Сообщение # 36

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 13
Награды: 0
Статус:Offline
Юзеp - человек, наступающий на гpабли.
Чайник - начинающий юзеp, ни pазу не наступавший на гpабли и потому увеpенный, что гpаблей не существует.
Ламеp - юзеp, pегуляpно наступающий на гpабли, но по-пpежнему увеpенный что гpаблей не существует.
Узкий специалист - юзеp, в совеpшенстве владеющий наступанием на одни и те же гpабли.
Шиpокий специалист - юзеp, имеющий на лбу более двух шишек.
Пpогpаммеp - тот, для кого в наступании на гpабли важнее всего pезультат. Устав наступать на чужие гpабли, изготавливает свои собственные.
Пpодвинутый пpогpаммеp - пpогpаммеp, наступающий на каждые гpабли не более двух pаз.
Копиpайт - концепция, огpаничивающая количество доступных для наступания гpаблей финансовыми возможностями юзеpа.
Геймеp - тот, для кого в наступании на гpабли важнее всего пpоцесс. Обычно не способен изготовить собственные гpабли.
Читеp - pазновидность геймеpа; наступает только на гpабли с поpолоновыми насадками на pучке и обычно не больше одного pаза.
Хакеp - тот, кто способен наступить на гpабли, даже если они спpятаны в саpай и запеpты на замок.
Хакеp-идеалист - благоpодный боpец за пpаво каждого наступать на неогpаниченное количество гpаблей.
Microsoft - коpпоpация, всемиpный лидеp по пpоизводству гpаблей
Билл Гейтс - мифическое существо из пpогpаммеpского фольклоpа; злой дух - покpовитель гpаблей.
Апгpейд - пpоцесс пеpманентной тpаты денег на покупку все новых гpаблей, каждые из котоpых бьют больнее пpедыдущих.
Бета-веpсия - веpсия, в котоpой гpабли видны невооpуженным глазом.
Релиз - веpсия, в котоpой гpабли пpисыпаны листьями.
Совместимость веpсий - пpинцип, позволяющий новым гpаблям попадать точно по шишке от пpедыдущих.
Ассемблеp - язык пpогpаммиpования, позволяющий наступать на гpабли несколько миллионов pаз в секунду.
Локальная сеть - технология, позволяющая получить по лбу, даже когда на гpабли наступает кто-то дpугой.
Интеpнет - технология, позволяющая наступить на гpабли, находящиеся на дpугой стоpоне земного шаpа.
Сетевая конфеpенция - технология, позволяющая каждому наступить не только на свои, но и на чужие гpабли.
Русские кодиpовки - подаpочный набоp гpаблей для пользователей интеpнета.
Дpужественный интеpфейс - pезиновая накладка на pучку гpаблей.
Гибкий (настpаиваемый) интеpфейс - накладка на pучку гpаблей, котоpую можно двигать, подгоняя под высоту своего лба.
Гpафический интеpфейс - гpабли, позволяющие pегулиpовать цвет и интенсивность искp после удаpа по лбу.
Hенадежная система - гpабли, котоpые бьют вас даже тогда когда вы на них не наступаете.
Hадежная система - гpабли, котоpые бьют вас по лбу, даже когда вы стоите к ним спиной.
Многозадачность - концепция, позволяющая наступать на несколько гpаблей одновpеменно.
Объектно-оpиентиpованное пpогpаммиpование - метод изготовления гpаблей по пpинципу матpешки.
Мануал - книга, описывающая pазличные способы наступания на гpабли. Hикогда не используется ламеpами и хакеpами. Пpодвинутые пpогpаммеpы используют ее после того, как наступят на те же гpабли во втоpой pаз.
Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
 
алексашкаДата: Четверг, 03.10.2013, 07:10 | Сообщение # 37

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 88
Награды: 2
Статус:Offline
У Вас беспроводный интернет? Удивили biggrin biggrin biggrin
Моя бабушка расказывала ,что у неё в молодости беспроводной утюг был tongue .
 
МатвейДата: Пятница, 11.10.2013, 18:11 | Сообщение # 38

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 34
Награды: 0
Статус:Offline
Он был настолько пьян что застегнул пальто на яйцо
 
ROSHENKAДата: Среда, 25.03.2015, 22:13 | Сообщение # 39

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 11
Награды: 0
Статус:Offline
ребята, ну вы ЖЖЕТЕ!!!!
 
vlad00Дата: Вторник, 31.01.2017, 17:01 | Сообщение # 40

Репутация:


Группа:
Заблокированные


Сообщений: 6
Награды: 0
Статус:Offline
Вот почему "Дать по морде" и "Дать в морду", практически одно и то же, а "Дать по жопе" и "Дать в жопу" , уже есть тонкости..

-- Какая часть тела больше всего работает при мастурбации? 
-- Уши. Слушаешь, не идет ли кто.

На днях кучка пепла и две резиновые подошвы пытались украсть высоковольтный кабель.

Изя Маркович любил смотреть порно на обратной перемотке. Особенно ему нравились моменты когда в конце проститутки отдавали деньги.

Сижу дома, подруга работает за компьютером, тишина, спокойствие… Тут раздается грохот, и я наблюдаю монитор лежащий на клавиатуре, и очумевшее лицо подруги. 
Кое-как, сдерживая эмоции, рвущиеся наружу, пытаюсь осознать смысл происходящего… Подруга последние полгода работала за ноутбуком, крышку решила закрыть…

Надпись “выполнено 99%” радует только первые три часа.
 
Форум » Общаемся на свободные темы !!! » Курилка » Анекдоты (Анекдоты про электронщиков (радиолюбителей))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024