Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общаемся на свободные темы !!! » Курилка » "ТУПОЙ" СПОР (затронули в чате... обсудим сдесь!)
"ТУПОЙ" СПОР
CTapu4okДата: Понедельник, 02.05.2011, 01:58 | Сообщение # 1

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 115
Награды: 6
Статус:Offline
Для Вовки и Вепря!

Английское слово O.K. является, одними из самых распространенных слов в мире. Оно присутствует во многих языках. О.К. воспринимается уже как отдельный символ, означающий «всё в порядке».

Существует много версий о происхождении этого замечательного слова.

Самое распространенное предположение, что O.K. произошло от сокращения места рождения президента США Мартина Ван Бюрена, Old Kinderhook, штат Нью-Йорк. Ван Бурен выбрал себе псевдоним, совпадающий с местом рождения, приведший к рекламному слогану «Old Kinderhook is O.K.» его кампании в 1840 году, распространяемому Демократической партией, членами которой были молодые и активные американцы.

Второе предположение в том, что выражение O.K. появилось для обозначения аббревиатуры «oll korrect» (неправильное написание английского «all correct», «всё правильно») в бостонской газете в 1839. Еще одна подобная гипотеза состоит в том, что президент США Джексон употреблинл это выражение при принятии административных решений. Он писал «all correct» на немецкий манер «oll korrekt», или, сокращенно, «O.K.».

Существуют также менее распространённые, так называемые «фольклорные» истории о происхождении O.K.. К примеру, французы полагают, что это выражение возникло во время войны, когда делали ежедневные раппорты о погибших солдатах. Писали «0 killed» («0-ноль убитых»), что для краткости стали произносить «O K» («О Кей»). И позднее, это выражение стало повсеместно использоваться английскими летчиками во время Второй мировой войны, когда они сообщали на базу, что у них нет потерь и вообще нет проблем с авиацией.

Еще одна версия, что «ОК» происходит из современного греческого «OLA KALA», выражения, используемого греческими моряками и укладчиками рельсов в США, которые отмечали эти две буквы на рельсах, обозначая «всё в порядке, всё идёт хорошо» и т. п.

Жители Оклахомы утверждают, что «O.K.» произошло от сокращенного написания их родного штата, принятого во время одной предвыборной кампании. «всё правильно») в бостонской газете в 1839.

Еще одна подобная гипотеза состоит в том, что президент США Джексон употреблинл это выражение при принятии административных решений. Он писал «all correct» на немецкий манер «oll korrekt», или, сокращенно, «O.K.».



Лужу, паяю утюги починяю :)
 
VeprДата: Понедельник, 02.05.2011, 10:06 | Сообщение # 2

Репутация:


Группа:
Удаленные







Историю про О^К я не вычитал в бульварной газете. Об этом рассказал историк при рассказе про одного из монархов Англии. Мимоходом, как некоторый исторический казус. И был тот казус где-то в 1500...16000 годах. Задолго до появления Штата и газеты, на которые ссылается СТАРИЧОК... А уж трактовок ПОСЛЕ - сколь угодно. И может так статься, что все они правы.

А вначале, как я думаю, был всё же тупой король...

Кстати, британская интеллигенция старается не употреблять O^K. Они чаще говорят "all right" или просто "well".

Наверное, стесняется проделок некоего штата иль опечатки бульварного листка... Ох уж эти британцы!..

Сообщение отредактировал Vepr - Вторник, 03.05.2011, 09:16
 
АдминистраторДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:06 | Сообщение # 3
Admin

Репутация:


Группа:
Администратор


Сообщений: 778
Награды: 32
Статус:Offline
Вот вас заворачивает не по детски!!! cranky


может и тут тогда поменять ? biggrin

Я конечно как патриот за русский язык!!!!!!!!

Прикрепления: 2320281.png (7.2 Kb)


Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
 
CTapu4okДата: Четверг, 05.05.2011, 02:26 | Сообщение # 4

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 115
Награды: 6
Статус:Offline
Vepr, Писал я:- "оки", "прива", "ланда", и т.д. и писАть буду, ибо я в сЕти, в отличии от тех кто в сетИ, biggrin biggrin biggrin и есть правила..... В ОБЩЕМ МНЕ ФИОЛЕТОВО, переведите словечко в ,в данном контексте, "ХВИОЛЕТОВО"!


Лужу, паяю утюги починяю :)
 
КатяДата: Среда, 31.08.2011, 23:01 | Сообщение # 5

Репутация:


Группа:
Удаленные







Quote (cxema)
может и тут тогда поменять ? Я конечно как патриот за русский язык!!!

Учитывая тот факт, что наш сайт предназначен для радиолюбителей, то и корректно было бы применять здесь термины, выражения и сокращения из международных Q, Z и радиолюбительских кодов, тогда кнопка Ок - подтверждение, должна обозначаться так QSL -прием подтверждаю.



Quote (CTapu4ok)
и есть правила..... В ОБЩЕМ МНЕ ФИОЛЕТОВО, переведите словечко ,в данном контексте, "ХВИОЛЕТОВО"!


Ваше словечко "ХВИОЛЕТОВО", можно перевести на радиолюбительский код, как 99, что значит : вы мне безразличны, я не желаю с вами работать
выражение грубое и радиолюбители используют его крайне редко.


Сообщение отредактировал Катя - Среда, 31.08.2011, 23:03
 
CTapu4okДата: Понедельник, 05.09.2011, 11:02 | Сообщение # 6

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 115
Награды: 6
Статус:Offline
Катя, РЕСПЕКТ!!! сайт "радиолюбителей"-НЕТ! любителей радио, тоже НЕТ! радиотехников- ДА!!! начинающих и не только-ДА! "пакастных" хацкеров-ДА! и т. д.
НО ОН МНЕ НРАВИТСЯ!,... Здесь есть место всему!
Почему не радиолюбителей, более 90% посетителей сайта не знают, что такое QTH biggrin но это не страшно!, не всем же "це ща" стучать или кричать, кому-то и паять интересно и программить! smile ВОТ КАК-ТО ТАК!
А QSL вместо оки не прокатит ибо на простой вопрос как дела, нельзя ответит all qsl! согласны?
88!, 73!!!


Лужу, паяю утюги починяю :)
 
КатяДата: Вторник, 06.09.2011, 00:54 | Сообщение # 7

Репутация:


Группа:
Удаленные







AT LAST ER HAM VY WELL

Как нет радиолюбителей? Вы же здесь. Если здесь есть место всему, то значит и радиолюбителям найдется.

Почему же QSL как подтверждение принятой команды не годится? По моему самое то, а на вопрос как дела? можно ответить BD OR GUD, в зависимости от того хорошо или плохо.

FB TNX FER QSO BCNU GL QRT GB
 
VovkaДата: Среда, 07.09.2011, 16:54 | Сообщение # 8

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
Катя активно осваивает новый сайт и понятно её желание пропагандировать радиолюбительство ( радиоспорт ) .
Но "сленговые" специфичные ухищрения применяются в каком-то замкнутом ( ограниченном едиными интересами , образом жизни и тд и тп) круге и в повседневном общении не всеми воспринимаются адекватно , а попросту даже не понятны ,
так что есть смысл подумать , а стоит ли ...
( Эк меня развезло happy )


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
VovkaДата: Среда, 07.09.2011, 16:55 | Сообщение # 9

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
Катя активно осваивает новый сайт и понятно её желание пропагандировать радиолюбительство ( радиоспорт ) .
Но "сленговые" специфичные ухищрения применяются в каком-то замкнутом ( ограниченном едиными интересами , образом жизни и тд и тп) круге и в повседневном общении не всеми воспринимаются адекватно , а попросту даже не понятны ,
так что есть смысл подумать , а стоит ли ...
( Эк меня развезло happy )


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
VovkaДата: Среда, 07.09.2011, 16:56 | Сообщение # 10

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
Катя активно осваивает новый сайт и понятно её желание пропагандировать радиолюбительство ( радиоспорт ) .
Но "сленговые" специфичные ухищрения применяются в каком-то замкнутом ( ограниченном едиными интересами , образом жизни и тд и тп) круге и в повседневном общении не всеми воспринимаются адекватно , а попросту даже не понятны ,
так что есть смысл подумать , а стоит ли ...
( Эк меня развезло happy )


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
КатяДата: Среда, 07.09.2011, 17:12 | Сообщение # 11

Репутация:


Группа:
Удаленные







Владимир, что же Вы так набрались, smile Насколько я понимаю и как здесь написано, интернет ресурс ориентирован на радиолюбителей (любителей радио) , или я ошибаюсь? и мне здесь не место, разъясните пожалуйста, что же мне делать, на каком языке общаться, я никого не хотела задеть, тот кто разбирается, поймет, но если все же для кого-нибудь мое присутствие здесь оскорбительно, скажите, я просто уйду.
 
VovkaДата: Четверг, 08.09.2011, 23:42 | Сообщение # 12

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
О чём ты Катя ? Какие оскорбления surprised
Я хотел сказать , что я (и не только ) не понимаю не только радиолюбительские коды , но и аглицкий ни бум - бум .
А может приписка как-то исказила смысл ?
Если прозвучало оскорбительно , то приношу извинения sad


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
КатяДата: Пятница, 09.09.2011, 19:54 | Сообщение # 13

Репутация:


Группа:
Удаленные







Владимир, не хотела Вас задеть, ничего оскорбительного в моих сообщениях не было, да и не могло быть, среди радиолюбителей это не принято. Возможно используемый мной радиокод, не понятный для Вас, вызвал чувство неудобства в общении со мной, что и привело к резкой реакции на мои сообщения, с Вашей стороны. В будущем, не обращайте внимание, на применяемый мной радиокод, тот кто его поймет тот и откликнется, к примеру как CTapu4ok, а обращаясь к Вам, я говорила и буду говорить, только на понятном Вам языке.
 
evgen1983Дата: Среда, 19.08.2020, 19:42 | Сообщение # 14

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 55
Награды: 0
Статус:Offline
Может не в ту тему пишу но??? Почему не работает форум и личные сообщения,а ткаже список сообщений стал пуст???
 
CosmogorДата: Четверг, 20.08.2020, 18:25 | Сообщение # 15

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 399
Награды: 12
Статус:Offline
evgen1983, у меня работает форум и сообщения, может с браузером что-то?


Всё, что не делается, всё к лучшему.
Рано или поздно это понимаешь.
 
Форум » Общаемся на свободные темы !!! » Курилка » "ТУПОЙ" СПОР (затронули в чате... обсудим сдесь!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024