Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общаемся на свободные темы !!! » Курилка » БТГ (Бестопливный генератор энергии)
БТГ
CosmogorДата: Понедельник, 04.06.2018, 21:27 | Сообщение # 1

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 399
Награды: 12
Статус:Offline
Решил затронуть тему бестопливного генератора энергии, знаю и понимаю что антинаучно, ну а вдруг получится? мы ведь не профессора какие нибудь, умеем мыслить не стандартно, или кто то из нас профессор?    
Я вот вообще самоучка-радиолюбитель. ладно ближе к делу:

Есть такая теория в научном мире "длинные линии" это из курсов в институтах , если не ошибаюсь.
Суть её такова, что электричество запаздывает в длинных проводниках по времени,  включили например лампочку и пока электричество дойдёт до лампочки пройдёт какое то время. Ну оно и понятно, чем длиннее провод тем больше запаздывание(это касается и катушек индуктивности в первую очередь), дак вот, при распространении электричества по проводу, при встрече его в середине проводника оно взаимоуничтожается в противофазе. Это ж сколько энергии уходит мимо зря!!!

Выдвигаю свою теорию, то есть как я понял теорию "длинных линии" в своём понимании:
Это запаздывание электричества не что иное как торможение в более плотном веществе, эфире, энергии или как там её ещё называют. 
Приведу пример: бросим камень в воду, пока камень летит по воздуху у него одна скорость, как только он попал в воду у камня совсем другая скорость, намного меньше. Вот и с электричеством так же, заодно электричество увлекает за собой кванты частиц эфира в проводник, как камень увлекает частицы воды с верхних слоёв воды в более нижние слои.
С этой теорией, у меня полностью пропадают вопросы о самоиндукции, как известно самоиндукция очень мало изучена.
Делаю вывод:
теория в научном мире "длинные линии" не что иное как теория эфира в антинаучном мире!
Если я не прав , поправьте меня, может это моё заблуждение.
Еле осилил эту длинную рукопись  

И вот на основании выше сказанного можно попробовать найти свободную энергию, или попытаться поискать.

Имеем простой генератор, автогенератор, LC-автогенератор, качер бровина и прочие генераторы.
Затем нужно сделать катушку, чтоб колебания из генератора при прохождении катушки могли извлечь эту энергию и усилить её.
Можно попробовать на катушке Тесла.

К чему я это всё, может кто нибудь пробовал искать эту энергию СЕ, поделитесь опытом.


Всё, что не делается, всё к лучшему.
Рано или поздно это понимаешь.
 
tapДата: Вторник, 05.06.2018, 19:56 | Сообщение # 2

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 504
Награды: 8
Статус:Offline
 
Цитата
при распространении электричества по проводу
Не понятно данное выражение. Вы имеете в виду это:

Скорость дрейфа электронов в проводниках крайне мала (~0,1—1 мм/с), однако электрическое поле распространяется со скоростью света. В связи с этим ток во всей цепи устанавливается практически мгновенно.

 Согласно Википедии?
 
CosmogorДата: Среда, 06.06.2018, 07:31 | Сообщение # 3

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 399
Награды: 12
Статус:Offline
tap, ну как бы сказать, например:
имеем проводник (провод, ну очень длинный) свёрнутое в кольцо, одним концом на минус батареи, другим на плюс, замкнём на короткое время цепь.
Импульс будет распространяться как от плюса так и от минуса, при встречи их в середине они взаимоуничтожаются, со стороны плюса, это высокий потенциал, а от минуса это низкий потенциал, ведь вокруг провода образуются электромагнитные волны. отсюда и образуется ток. простыми словами ток жрёт энергию почём зря.
И ток в цепи не устанавливается мгновенно, в катушках так тем более.
Вроде правильно сказал, почти по научному biggrin 

И с генераторного электричества не получить сверхединицу(по своему опыту, и опыту других), у нас же в домах генераторное электричество!
Вот верю, что есть другое электричество похожее на генераторное, его и надо найти и выделить,
Эх, мне бы прибор который мог регистрировать эту энергию, и на основании этого прибора я бы сделал генератор этой "неисчерпаемой" энергии biggrin


Всё, что не делается, всё к лучшему.
Рано или поздно это понимаешь.
 
tapДата: Среда, 06.06.2018, 17:01 | Сообщение # 4

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 504
Награды: 8
Статус:Offline
Cosmogor, Полагаю Вы технический философ. Аргументирую тем, что Вы применяете оригинальные высказывания типа "ток жрёт энергию почём зря",
"генераторное электричество" , "есть другое электричество похожее на генераторное, его и надо найти и выделить"
 Извините но я не могу уловить изюминку Вашей философии.
 
CosmogorДата: Среда, 06.06.2018, 19:54 | Сообщение # 5

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 399
Награды: 12
Статус:Offline
tap, ну какой же я философ, хочется независимости по электричеству, да название темы говорит само за себя.
Вот и спрашиваю подсказок, про солнечные панели и бензогенераторы и т.д знаю biggrin  они не подходят.


Всё, что не делается, всё к лучшему.
Рано или поздно это понимаешь.
 
CosmogorДата: Четверг, 07.06.2018, 16:43 | Сообщение # 6

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 399
Награды: 12
Статус:Offline
Похоже что это фигня какая то, не будет ни чего работать, очень жаль, все изыскания у меня закончились, халявы нет sad


Всё, что не делается, всё к лучшему.
Рано или поздно это понимаешь.
 
Форум » Общаемся на свободные темы !!! » Курилка » БТГ (Бестопливный генератор энергии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024