Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Визинга  
Форум » Тех.поддержка и ремонт » Ремонт бытовой техники » Ремонт LCD и Plasma (делимся секретами . Спрашиваем и отвечаем .)
Ремонт LCD и Plasma
andr-yildlerДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:05 | Сообщение # 1

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 19
Награды: 1
Статус:Offline
Друзья !!! Наверняка кто-нибудь из Вас занимается ремонтами ЖКшек и плазменных панелей . Этот процесс очень интересный и полон своих тонкостей . Давайте обмениваться опытом .

А если кто - то не умеет, но хочет попробовать - спрашивайте совета тут



Строит заново сгоревшие схемы
 
Piton1972Дата: Пятница, 07.01.2011, 09:33 | Сообщение # 2

Репутация:


Группа:
Паятель


Сообщений: 85
Награды: 1
Статус:Offline
Я собирал из двух моников (один с функцией TV, но битой матрицей, второй с целой матрицей но горелой платой) один с фунцией ТВ.
Тот, что был с битой матрицей - китайского происхождения, и в нем тоже было куча горелых элементов и небыло БП.
Второй моник BENQ Q7T4 - отдали мне на з/п. В сервисе на него выдали резолюцию: На свалку - матрица сгорела.
Я долго ковырялся и нашел причину - совсем не в матрице (если интересует опишу проблему подробнее - пишите в личку)
Сначала я восстановил BENQ, а затем решил китайца оживить. Перебрал шасси (схемы на него я так и не нашел), собрал ИБП (точнее переделал блок китайский 15-вольтовый, который есть в свободной продаже. Был на 14 вольт 5А - стал 12.3В 5А). Зашел вопрос о замене матрицы. По даташиту на матрицу я понял, что найти такую я не смогу, и решил поставить матрицу от BENQ. Общаясь на одном форуме со спецами мне сказали, что матрица не подойдет, но я попробовал: перепаял некоторые разъемы, перемычки и собрал все в пакет. Ура, теперь у меня есть ЖК телек для кухни, теперь хоть жена не будет меня мучить ДОМОМ 2.
Задавайте вопросы в личку, чем смогу помогу, ответы на ваши вопросы буду писать в форум.


Попаяем?
 
andr-yildlerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:47 | Сообщение # 3

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 19
Награды: 1
Статус:Offline
Piton1972, а чего сразу в личку то ? давайте все тут писать

Добавлено (31.05.2011, 18:47)
---------------------------------------------
Вот такая у меня , товарищи, проблема .

Аппарат - CAMERON 3207 - эльдорадовское производство - номера шасси не знаю, т-к схемы его не нашел . Дефект - Включается в рабочий режим, но черный экран, при этом звук на месте . Напряжения в БП- в норме . на инвертор не приходит команда включения подсветки ( на входных ключах по нулям ) . Есть дикое подозрение на проц, но как его и чем шить - ХЗ . Кварцевый генератор работает , импульсы вроде такие .

Вот собственно такой трабл - 3 дня уже голову ломаю



Строит заново сгоревшие схемы
 
Форум » Тех.поддержка и ремонт » Ремонт бытовой техники » Ремонт LCD и Plasma (делимся секретами . Спрашиваем и отвечаем .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024