Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Визинга  
Форум » Вопросы начинающих радиолюбителей » Вопросы и ответы професионалов!!! » Переделка источника бесперебойного питания .
Переделка источника бесперебойного питания .
ВовчикДата: Пятница, 01.04.2011, 03:21 | Сообщение # 1

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 6
Награды: 0
Статус:Offline
Здравствуйте уважаемые ! У меня вот такой вопрос - имеется источник бесперебойного питания " Back Power Pro 400" ( IPPON ) -собственно как источник бесперебойного питания он мне не нужен , хочу использовать его в качестве инвертора с 12 вольт постоянного тока на 220в переменного тока . Но проблемма в том что форма напряжения на выходе не синусоидальная и его эффективное значение (измеренное тестером) всего 175 в ... Если можно подскажите ,как перемотать ( доматать на вторичку или наоборот может отмотать с первички) трансформатор ? трансформатор - 080-48155-02 . Или может быть ещё какие то варианты переделки есть ?- вариант использовать ещё один повышающий трансформатор не рассмариваю - слишком громоздко будет .
 
LeopardДата: Суббота, 09.04.2011, 12:26 | Сообщение # 2

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 57
Награды: 4
Статус:Offline
у меня есть тако-же, Back Power Pro 400, я ищу информацию по Back Power Pro 600 и Back Power Pro 800, при расмотрении схемы и конструкции было замечено что 400 и 600 модели отличаются только силовыми транзисторами (и возможно еще чем-то (чем?)), трансформаторы в них одинаковые, в 400 моделе транзисторы включены полумостом точнее не полным мостом, тогда как в 600 они включены полноценным мостом... возможно из-за этого напряжение на выходе понижено (у компьютерного бп широкий диапазон входного напряжения...)
 
ВовчикДата: Понедельник, 18.04.2011, 02:30 | Сообщение # 3

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 6
Награды: 0
Статус:Offline
Vepr ,Leopard спасибо за ответы - сорри много дел навалилось - пришлось всё в кучу со стола собрать и отложить в сторонку - позже вернусь к теме . Проверить напругу под нагрузкой сам не успел - товарищ пробовал от автомобильного аккамулятора ( заряженного - то бишь напряжение больше чем 12 в )- у него под нагрузкой получалось 175 в . На сайте пройзводителя сказано - что 175 в на выходе -норма . дело в специфичности формы тока - типа такая форма оптимальна для импульснух блоков питания . а для обычной нагрузки (лампочки например или электродвигателя ) не подходит . Я не сильно в этом разбираюсь - , к тому же времени мало было - хотелось "раз - и в дамки " . В любом случае вопрос открыт !
 
Форум » Вопросы начинающих радиолюбителей » Вопросы и ответы професионалов!!! » Переделка источника бесперебойного питания .
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024