Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Визинга  
Форум » Вопросы начинающих радиолюбителей » Вопросы и ответы професионалов!!! » Хочу стать радиолюбителем с чего начать?
Хочу стать радиолюбителем с чего начать?
АдминистраторДата: Четверг, 03.03.2011, 23:27 | Сообщение # 1
Admin

Репутация:


Группа:
Администратор


Сообщений: 778
Награды: 32
Статус:Offline
Инструкции молодым и перспективным!!!
Прикрепления: 2698930.jpg (161.0 Kb)


Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
 
Black-мурДата: Пятница, 04.03.2011, 17:19 | Сообщение # 2

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 70
Награды: 2
Статус:Offline
Начинать нужно с азов, с элементарного. С программки "Начала электроники"
Думается, что имея интуитивный интерфейс, понятный даже детям, эта забавная софтинка поможет на первых порах понять многое. Особенно важны в начале кнопки "справочники" и "лабораторные работы".
Скачать бесплатно можно по ссылке - http://www.softportal.com/software-12305-achala-.html
/червяков нет/
Всем начинающим удачи.


Сообщение отредактировал Black-мур - Пятница, 04.03.2011, 17:22


Не любо - не читай. А ...здеть не мешай.
Благодари дающего, уничтожай отбирающего.
寄贈者に感謝し破壊を選択する
Gracias al donante y destruir las semillas.
 
VeprДата: Суббота, 12.03.2011, 00:19 | Сообщение # 3

Репутация:


Группа:
Удаленные







Для начала "С НУЛЯ" лучше всего рекомендую книгу " ИСКУССТВО СХЕМОТЕХНИКИ " , Хоровиц и Хилл ( на русском языке - издательство "МИР" ). Проще , понятнее и интереснее вопросы , связанные со схемотехникой, не изложены НИГДЕ.

Ну и, само собой, определится: чего вы желаете от этого занятия? Это определит, насколько глубоко и основательно стоит заниматься фундаментальными теоретическими вопросами. Если последние вас не интересуют - достаточно иметь хорошие руки, настойчивость, аккуратность и опытного советчика и помошника ( особенно на первых порах без него ОЧ-ЧЕНЬ ПЛОХО ! ).

 
CTapu4okДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:50 | Сообщение # 4

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 115
Награды: 6
Статус:Offline
Давайте определимся с опредилением "РАДИОЛЮБИТЕЛЬ"! (МАСЛО МАСЛЕННОЕ biggrin )
Я, к примеру, давно в эфире не работал, телеграф подзабыл, но паяльник из рук не выпускаю, считаюсь ли я радиолюбителем?
А для тех кто реально хочет стать радиолюбителем нужно зайти в ближайший РАДИОКЛУБ, аль Коллективную радиостанцию, (НЕ ПУТАТЬ С РАДИОВЕЩАТЕЛЬНЫМИ! smile )


Лужу, паяю утюги починяю :)
 
CTapu4okДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:03 | Сообщение # 5

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 115
Награды: 6
Статус:Offline
Quote (CTapu4ok)
Я, к примеру, давно в эфире не работал

Не считая 2-х метров и СИ-БИ, в дороге оченнь нужная весчь smile 15-ый канал в АМ smile
И к томуж считать ли лисоловов РАДИОЛЮБИТЕЛЯМИ? на день рдио "они пьют"


Лужу, паяю утюги починяю :)
 
PredtetciДата: Вторник, 27.12.2011, 22:27 | Сообщение # 6

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 36
Награды: 3
Статус:Offline
CTapu4ok прав как ни кто иной smile "Радиолюбитель" - это.....? Радилюбители - это как спортсмены! И штангист спортом занимается, и акробат...!!! Но суть то в том - напрвление не имеет значения, главное желание!!! Во времена моей юности в магазинах ни чего, кроме транзисторов МП 39, найти запросто было практически не возможно (это я утрирую конечно. были и другие радиодетали и даже наборы для самоделок, но....). Как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" - у барыг можно было приобрести ВСЁ(ну-у...или почти всё!), только нужно было ещё поискать этих "барыг" smile А сейчас..... - РАЙ для любого радиолюбителя!!!!!!!!!!!!!......... Если смог заглянуть на этот сайт, значит интернет под рукой и ...."да не оскудеет рука дающего" biggrin Кроме практических занятий в инете можно найти ВСЁ!!! Я уже давал ссылку на книгу в одной из тем форума на скачивание книги (истинные ремонтники, с "закалкой", не даром называют эту книгу БИБЛИЕЙ!) "Электроника шаг за шагом" : http://easyelectronics.ru/category/knigi. Сегодня, чтобы не быть голословным, ссылку проверил - рабочая, скачивание правда лишь через "Оперу", но это мелоч! В книге "на пальцах" рассказывается практически ОБО ВСЁМ в общих чертах и останавливаясь на конкретных устройствах(даже про "морзянку" говорится!) Так что - на любой вкус smile


Tamerlan 2000
 
Форум » Вопросы начинающих радиолюбителей » Вопросы и ответы професионалов!!! » Хочу стать радиолюбителем с чего начать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024