Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Визинга 
Форум » Вопросы начинающих радиолюбителей » Вопросы и ответы професионалов!!! » Хочу научиться правильно паять !!!
Хочу научиться правильно паять !!!
mihailДата: Вторник, 09.12.2014, 17:36 | Сообщение # 16

Награды: 5
Статус:Offline
Nikollosnaid,  я пользовался  диєтилоламинохлорид спитр канифоль не активный

我的名字是米卡Svirsky

diagramДата: Среда, 10.12.2014, 23:15 | Сообщение # 17

Награды: 0
друзья для пайки медных , бронзовых, латунных есть канифоль сосновая что обычно продаётся у нас по России. для пайки стали нихрома и всякого железа есть паяльная кислота-смесь СОЛЯННАЯ КИСЛОТА С ДОБАВЛЕНИЕМ ЦИНКА

rivalchikДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:53 | Сообщение # 18

Награды: 2
diagram, Оо!Америку открыль мужики!Чтоб паялась приятно,надо жало паяльника не перегревать!А сталь я смогу залудить обыкновенной канифолью без всяких химикалий! tongue Секрет открыть?

Я не первый,я не лезу в перёд!Я в середину,а середине везёт!

tankjjjДата: Среда, 21.01.2015, 19:24 | Сообщение # 19

Награды: 0
Добавлю свои 5 копеек -расплавленое олово фактически жидкось и согласно теории всемирного тяготения сремится текти вниз, следственно если вам нужно напаять -держим паяльник сверху над платой. Но бывает и такое что нужно убрать лишнее олово(например очень плотная пайка и слиплись дорожки)-держим паяльник снизу детали(платы)-лишнее олово стекает на жало. Еще немаловажно-жало паяльника должно быть правильно заточено. Из личного опыта и мне так удобней-расклепываем конец молотком и затачиваем напильником по форме обычной отверточки.

mihailДата: Четверг, 22.01.2015, 15:52 | Сообщение # 20

Награды: 5
tankjjj
Цитата tankjjj ()
расплавленое олово фактически жидкось и согласно теории всемирного тяготения сремится текти вниз, следственно если вам нужно напаять -держим паяльник сверху над платой.
видно сразу что паяльнака на 45вт в руках не держал (по заумной теории из физики часть тепла что создает его паяльник подымается вверх (ну будет нагревать зря рукоять и руку )) и будет ах-ти

我的名字是米卡Svirsky

Форум » Вопросы начинающих радиолюбителей » Вопросы и ответы професионалов!!! » Хочу научиться правильно паять !!!
Страница 2 из 2«12
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

ElectroTOP - Рейтинг сайтов
Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2016