Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Визинга  
Форум » Вопросы начинающих радиолюбителей » Вопросы и ответы професионалов!!! » Доработка БП на МК., Помогите решить задачку ! (Тригерная защита)
Доработка БП на МК., Помогите решить задачку !
radetskeyДата: Четверг, 20.03.2014, 18:22 | Сообщение # 1

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 4
Награды: 0
Статус:Offline
У меня вышла незадачка! 
Кто понимает в работе операционников помогите найти где я набакопорил отпишите (схема ниже)!!!!
Схема в принципе как на всех бп. Нечего нового. 
Вчера воткнул светодиодную ленту и получил светомузыку!
Должно работать как ограничение тока а получается что светодиод перегрузки мигает и лента вместе с ним в импульсном режиме с периодом от 1с до полного ограничения напряжения в зависимости от положения управляющего резистора!
Прикрепления: 6092072.jpeg (128.7 Kb)
 
goryavДата: Четверг, 20.03.2014, 20:23 | Сообщение # 2

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 212
Награды: 10
Статус:Offline
radetskey, Схема правильная Все очень просто светодиоды потребляют на грани защиты. если увеличиш ток защиты  лента будет работать нормально а если уменьшение тока блок питания будет сразу уходить в защиту. Лед пяти метровый при полной нагрузки потребляет около пяти ампер.
 
NikollosnaidДата: Пятница, 21.03.2014, 11:22 | Сообщение # 3

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
goryav, Че 5А потребляют диоды на ленте? wacko


Знание свет ))))
 
goryavДата: Пятница, 21.03.2014, 17:35 | Сообщение # 4

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 212
Награды: 10
Статус:Offline
Nikollosnaid, Больше 4,5 точно.
 
radetskeyДата: Понедельник, 24.03.2014, 10:36 | Сообщение # 5

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 4
Награды: 0
Статус:Offline
Я наверное неверно обрисовал проблему, извените, конкретизирую.В этом виде схема работает как защелка и работает нормально, ток срабатывания устанавливается резистором, а кнопка на 0 служит для сброса.
проблема как раз в режиме ограничения тока, тоесть зацикливающий транзистор Q6 отключен. В этом режиме опто транзистор открывается пульсациями, их частота зависит от разницы между установленным током и фактическим. и это от 1 секунды и до 0. И у меня начало срабатывания защиты получилось 300ма, а хотелось чтоб можно было ограничивать ток от 50 ма.
Как сделать нормальный режим ограничения по току?

Добавлено (24.03.2014, 10:36)
---------------------------------------------
С вопросом разобрался! Всем спасибо за помощь.Просто я когда на планшетке соберал у меня был токосъемный  резистор 0,33ома а тут поставил 0,01 ома как всхеме контроллера. Вернул обратно и о чудо все ок. ток от 10-20ма

Теперь или измеритель тока на контроллере перенастраиватьили 2 шунт ставить подряд.

 
Форум » Вопросы начинающих радиолюбителей » Вопросы и ответы професионалов!!! » Доработка БП на МК., Помогите решить задачку ! (Тригерная защита)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024