Каталог статей

Главная » Все схемы » Теория » Изучаем микроконтроллеры

Выбранная схема!!!


684
Бегущая строка
Этот пример программного кода может помочь многим продолжить осваивать программирование микроконтроллеров PIC. Итак, предполагается, что у вас уже установлен симулятор Proteus ISIS, и вы уже имеете кое какие навыки работы с ним. Единственное что вам еще понадобиться, так это специальная программка для генерации кодов задержек, для облегчения жизни программиста.
Запускаем проект «begstroka» (Рис.1.) и жмем на кнопку плей внизу симулятора ISIS, тут же перед вами должны замерцать светодиоды, и вы увидите «бегущую строку» из восьми светодиодов, то есть байта данных :).

Все шаги по управлению программой вы можете прочитать в моей статье «Программирование микроконтроллеров PIC. Шаг 2». Вы можете изменять программу по своему усмотрению, не бойтесь экспериментировать, будьте просто внимательны, не допускайте ошибок в программном коде.
Материал тут. И еще варианты программ для бегущий строки тут

Категория: Изучаем микроконтроллеры | Добавил: Habble (23.11.2010)
Просмотров: 9838 | Теги: ar | Рейтинг: 2.0/1


Всего комментариев: 0

Все ссылки на книги и журналы, представлены на этом сайте, исключительно для ознакомления, авторские права на эти публикации принадлежат авторам книг и издательствам журналов! Подробно тут!
Жалоба

ьте свои комментарии !!!!

Имя *:
Email:
Код *:

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2025