Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Схемы » Обсуждаем схемы сайта!!! » Обсуждение «металлоискатель на сравнении частот»
Обсуждение «металлоискатель на сравнении частот»
gbi111Дата: Четверг, 19.01.2012, 12:00 | Сообщение # 1

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 1
Награды: 0
Статус:Offline
привет. помоги пожалуйста разобраться в принципиальной схеме металлоискателя. подскажите какие детали нужно приобрести для его сборки и во сколько рублей примерно мне это выльется. заранее спасибо.
Прикрепления: 4752290.jpg (284.5 Kb)


Сообщение отредактировал gbi111 - Четверг, 19.01.2012, 12:08
 
AdagumerДата: Четверг, 19.01.2012, 20:54 | Сообщение # 2

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 63
Награды: 1
Статус:Offline
Собирал такой лет 20 назад , кварц ставил 100 кГц, варикапа для перестройки маловато оказалось, добавил параллельно контуру переменный конденсатор от транзисторного приемника. Варикапом только подстраивал. Частота настройки контура была 30 кГц, пробовал и выше но работало не стабильно. Рамка была 40 см , глубина поиска зависит от диаметра рамки, каков диаметр такова и глубина. При настройке ориентировался на крышечку от кофейной банки. Чем больше размер металла тем больше глубина обнаружения. Конструкция была в металлическом корпусе, рамка соединялась с коробкой коаксиальным кабелем и разъемом. Разъем нужен был для того что было несколько разного размера рамок. По нынешним ценам стоить будет копейки.
 
PredtetciДата: Пятница, 20.01.2012, 00:10 | Сообщение # 3

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 36
Награды: 3
Статус:Offline
gbi111, не знаю, с какой целью хочешь использовать "это чудо", но я, ради эксперимента, собирал, под заказ, нечто подобное - ПОЛНЫЙ АБЗАЦ biggrin Как выяснилось потом, заказчик хотел на пляже золотишко поискать... Во хохма была smile ... ПРИБОР ВИДИТ ВСЁ, включая золотинки от упаковок сигарет и презервативов, но только не "серёжки и крестики"....!!! biggrin Работает - однозначно! Но искать с его помощью можно только металлолом на поляне! Только не подумай, что я "надсмехаюсь", я, просто констатирую горьки факт из личного опыта. Заказчик прибора был очень не доволен результатом... Прикинь - ты хватаешь лопату, ковыряешь глину, а там........ - ржавая велосипедная рама! А по цене на детали... - копейки! Только если с поиском кварцевого резонатора могут возникнуть сложности, а остальное "ширпотреб дешёвый". Вопрос у меня один - тебя интересует "характеристика металлоискателя" или его дешевизна? Если "цена", то уверяю, что сколько вложишь в прибор, то он и искать будет! Если интересует очень "эта тема", то пиши в личку, я попытаюсь поискать подходящую схему. Но имей в виду - с дешёвыми деталями из "конструкции выходного дня" ни чего путнего не выйдет - это ФАКТ.

Сообщение отредактировал Predtetci - Пятница, 20.01.2012, 00:11


Tamerlan 2000
 
Форум » Схемы » Обсуждаем схемы сайта!!! » Обсуждение «металлоискатель на сравнении частот»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024