Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Визинга, Piton1972  
Форум » Схемы » Шпионские штучки » Делаем радио микрофон (Жучок) своими руками !!!
Делаем радио микрофон (Жучок) своими руками !!!
АдминистраторДата: Вторник, 11.01.2011, 23:29 | Сообщение # 1
Admin

Репутация:


Группа:
Администратор


Сообщений: 778
Награды: 32
Статус:Offline
Тут оставляем примеры схем, которые работают практически без настройки.

Лично мой первый ЖУК !!! Слямзил я его с журнала "Радио" себестоимость ~36 рублей
МКЭ-3 =25.00 р
КТ368БМ=0.02 р
кт315б =0.01 р
5рез =0.10р
7конд =10р

Прикрепления: 3488042.gif (8.1 Kb)


Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
 
АдминистраторДата: Вторник, 11.01.2011, 23:31 | Сообщение # 2
Admin

Репутация:


Группа:
Администратор


Сообщений: 778
Награды: 32
Статус:Offline
Обмоточка намотана на стержне от гелиевой ручки 5мм 5-6 витков. работает от пальчиковой батарейки несколько месяцев


Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
 
ВИНИПУХДата: Суббота, 15.01.2011, 22:35 | Сообщение # 3

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 6
Награды: 0
Статус:Offline
Ребята есть хороший жук? Буду благодарен
 
АдминистраторДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:24 | Сообщение # 4
Admin

Репутация:


Группа:
Администратор


Сообщений: 778
Награды: 32
Статус:Offline
А какие параметры : питание , дальность связи, размер, элементарная база, частота работы


Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
 
ВИНИПУХДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:26 | Сообщение # 5

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 6
Награды: 0
Статус:Offline
Что нибудь по проще. А то я собрал один на К155 ТЛ1 микрухе что то не работает и жучок с выс. КПД то же не работает...
 
vdovuhinДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:50 | Сообщение # 6

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 131
Награды: 3
Статус:Offline
а если в место кт368б поставить кт 316 то помоему в кармане будет пол километра где то так если камуто интерестно dry ну сразу придупреждаю надо быть осторожным
 
АдминистраторДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:44 | Сообщение # 7
Admin

Репутация:


Группа:
Администратор


Сообщений: 778
Награды: 32
Статус:Offline
vdovuhin, Я почему то в этом сомневаюсь!!! на пол километра нужна схема желательно закварцованная и с питанием ну ни как не 1.5В !!! Могу посоветовать жука собирать на Motorola MC2833
с кварцем схема
без кварца


Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
 
vdovuhinДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:16 | Сообщение # 8

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 131
Награды: 3
Статус:Offline
нет вы не поняли да я свами согласен что 1,5В мала а вот 3-5В нормально я сам собирал когда был моложе лет десять тому назат и просто учительпосоветовал поминять транзистор надругой и получилось пол киломитра в кармане ну я и подумал что и тут можно так зделать
 
АдминистраторДата: Понедельник, 17.01.2011, 12:32 | Сообщение # 9
Admin

Репутация:


Группа:
Администратор


Сообщений: 778
Награды: 32
Статус:Offline
Честно не пробовал !!! А что он мощнее по характеристикам?


Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
 
vdovuhinДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:41 | Сообщение # 10

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 131
Награды: 3
Статус:Offline
да круче характеристики
 
АдминистраторДата: Вторник, 18.01.2011, 23:33 | Сообщение # 11
Admin

Репутация:


Группа:
Администратор


Сообщений: 778
Награды: 32
Статус:Offline
Буду иметь ввиду !!! у меня есть этот жук попробую заменить потом отпишусь


Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
 
CTapu4okДата: Вторник, 01.02.2011, 08:17 | Сообщение # 12

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 115
Награды: 6
Статус:Offline
Лучшая работающая схемка, если она действительна нужна, это старенький, маленький мобильник и безлимитный тариф внутри сети зарегиный на левый паспорт (на всякий случай, вторжение в личную жизнь административно и уголовно наказуемо!)
далее подключаем гарнитуру с микрофонным усилителем одного транзистора хватит (это эсли родного чутья не хватает), в настройках аксесуаров выставляем автоподнятие, при входящем звонке, а в настройках сигналов ТИШИНА и БЕЗ ВИБРО smile и О-ЛЯ!
nokia 6510 установленная вместе с зарядным устройством в комповский фильтр типа пилот работает вечно, единственный недостаток: сотовые операторы блокируют симку через полгода если нет ни одного исходящего sad !
не рекомендуется вставлять жучка: в "бумбокс"-музыка мешает biggrin :D biggrin , а так вставляйте куда угодно!
желаю удачи,
P.S. Иногда лучше чего-то незнать и спать спокойно!
НАПИСАНО СИЕ БЕЗОБРАЗИЕ ЧИСТО В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ!, А НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НИКАК РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ! angry


Сообщение отредактировал CTapu4ok - Вторник, 01.02.2011, 08:28


Лужу, паяю утюги починяю :)
 
АдминистраторДата: Вторник, 01.02.2011, 19:10 | Сообщение # 13
Admin

Репутация:


Группа:
Администратор


Сообщений: 778
Награды: 32
Статус:Offline
и все таки забыть на столе маркер куда незаметнее сетевого фильтра с телефоном biggrin


Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
 
CTapu4okДата: Вторник, 01.02.2011, 22:56 | Сообщение # 14

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 115
Награды: 6
Статус:Offline
Мы "реальные пацаны" прекрасно понимаем, что шняга на одном-трёх транзисторах, с не кварцованым генеретором, biggrin :D biggrin ..., не будем порожняка гонять про дальность связи (при какой мощности?), срок службы, чувствительность микрофона с модуляторм на одном транзисторе smile ! даже законно,... закон Ома никто не отменял, радиус действия на прямую зависит от выходной мощности, а та соответственно от потребляемой, -КПД (на сколько хватит батарейки?) smile + плавающая частота...
АПЧ приёмника не спровляется! в результате ответственный "базар" прослушан! Добавив "сурогатную" антену "жучка" и соответственно напряжённость поля... чувствительность, и избирательность приёмника, при условии крутой селективности smile !
ВОТ КАК-ТО ТАК! можно развести пустую болтовню но зачем!


Сообщение отредактировал CTapu4ok - Вторник, 01.02.2011, 22:58


Лужу, паяю утюги починяю :)
 
CosmogorДата: Четверг, 03.02.2011, 22:08 | Сообщение # 15

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 399
Награды: 12
Статус:Offline
А по моему жучёк вполне нормальный, а уход частоты со временем это такая своеобразная плата
за простоту. Ещё при напряжении 1,5В (наверно пальчиковая) жучёк будет работать примерно 10 дней бесперерыва.
Ёмкость пальчиковой батарейки ~500ма
Ток потребления жучка ~2ма
То делим 500мА/ч на 2мА, Получаем 250 часов работы, и делим 250ч. на 24(сутки)
Получаем ~10 дней.
Я такой жучёк делал, качество его приемлемо, дальность примерно 20м. не больше.
Уход частоты не слишком большой.


Всё, что не делается, всё к лучшему.
Рано или поздно это понимаешь.
 
Форум » Схемы » Шпионские штучки » Делаем радио микрофон (Жучок) своими руками !!!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024