Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Схемы » Компьютер и электроника к нему!!! » TDK TAD697 LCD Monitor (КАК приручить Inverter TDK TAD697 к монитору Samsung 740N)
TDK TAD697 LCD Monitor
Volodya215Дата: Понедельник, 19.12.2011, 08:15 | Сообщение # 1

Репутация:


Группа:
Журналист


Сообщений: 165
Награды: 17
Статус:Offline
К созданию этой темы на форуме меня подвигла попытка заменить сгоревший Inverter на Samsung(е) 740N на другой похдящий по парамерам TDK TAD697 многочасовое плавание по просторам Инета не кчему кокретному меня не привели кроме онаружния фото подбного моему инвнтора (ниже его фото) и небольшого мануала вот по этому адресу http://master-tv.com/article/lcd-inverter-monitor/

рис 1.
(на фото исполнение платы XinE 2c 94V-0 модификащия 0405) у меня модификация 0409 (внешне они абсолютно едентичны)
Теперь внимание ВОПРОС; Мне надо распиновку разъёма обзначенного на фото как CN1 согласно нумерации (т.е. слева на право)
cry
Или практические советы по решению данной задачи. Пердложения типа ВЫКРАСИТЬ И ВЫБАСИТЬ НЕ ПРИНЕМАЮТСЯ.
Заранее признтелен надеюсь на вашу помощь

PS; в приведенной ссылке см. "Инвертор фирмы TDK"
Прикрепления: 6285763.gif (124.3 Kb)


Сообщение отредактировал Volodya215 - Понедельник, 19.12.2011, 09:03


Ученье свет, а не учёных тьма!!!
 
LeopardДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:59 | Сообщение # 2

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 57
Награды: 4
Статус:Offline
т.к. я уже сталкивался с определением ног, дам такой совет, найди землю и +12, это будет соответственно GND и VCC затем включая и выключая монитор/телевизор найди вывод Ven (управление включением подсветки) это на нем будет меняться лог. 1 на лог. 0 при отключении/включении, и соответственно один из оставшихся выводов - управление подсветкой Vbri, на нем будет напряжение от 0 до 5 при аналоговом управление(в зависимости от настройки яркости), или-же около 5-ти или 0-ля при цифровом... почти 90 процентов инверторов устроены одинаково, если он на OZ960 (по ссылке которую ты указал), а он аналогичен OZT1060 (схемы включения одинаковые), который стоял в моем мониторе в котором я заменял лампы на светодиоды, то сигналы управления у тебя должны быть аналогичны...
по напряжениям это будет так
+12 VCC(Vdd)
0 GND
0-5 Vbri сигнал управления яркости, аналоговый в промежутке от 0 до 5ти
0/5 Ven сигнал включения ноль или пять

Добавлено (19.12.2011, 13:59)
---------------------------------------------
используя три вывода VCC GND и Ven можно подключить практически любой инвертор а вот с яркостью возможно придется повозиться, т.к. судя по описаниям в некоторых инверторах максимальная яркость при 0 вольт на выводе Vbri, а в некоторых при 5-ти или 3-х

Сообщение отредактировал Leopard - Понедельник, 19.12.2011, 13:48
 
Volodya215Дата: Понедельник, 19.12.2011, 18:38 | Сообщение # 3

Репутация:


Группа:
Журналист


Сообщений: 165
Награды: 17
Статус:Offline
Leopard Спасибо за консультащию, правда это не совсем подходит к моей ситуации так как блок упрвления монитора, из которого был выдран инвентор (TDK TAD697) давно утерян, но я применил твой принцип прозвонки управля-я инвентором в ручную
запитав его от лабороторника. В результате распиновка разъёма CN1 выглядит следующим образом (слева на право как на фото)
1. +12 VCC(Vdd)
2. GND
3. 0/5 Ven (сиганал ON|OFF)
4. 0-5 Vbri (сигнал упрвления яркостью)
5. NC - No contact (не к чему не подключён)
Ещё раз всем спасибо (и тем кто хотел но не успел тоже)!!!! sad smile biggrin tongue
Прикрепления: 9213509.gif (124.3 Kb)


Ученье свет, а не учёных тьма!!!
 
Volodya215Дата: Понедельник, 19.12.2011, 18:58 | Сообщение # 4

Репутация:


Группа:
Журналист


Сообщений: 165
Награды: 17
Статус:Offline
По ходу дальнейших дествий (по приручению инвентора TDK TAD697 к монитору Samsung 740N) я буду выкладывать результыты, а также выслушаю практические советы по данной теме.


Ученье свет, а не учёных тьма!!!
 
Форум » Схемы » Компьютер и электроника к нему!!! » TDK TAD697 LCD Monitor (КАК приручить Inverter TDK TAD697 к монитору Samsung 740N)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024