Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общаемся на свободные темы !!! » Находим друзей по интересам » Старинные часы (поиск любителей настенных часов)
Старинные часы
МатвейДата: Пятница, 18.10.2013, 09:44 | Сообщение # 1

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 34
Награды: 0
Статус:Offline
Господа,а есть ли на этом форуме еще любители реставрации или просто любители старой хронометрической техники?Сам не так давно этим увлекся .порядка 5 ти лет,но уже поднакопил и знаний и расходки по восстановлению как корпусов так и механизмов,да и вообще собираю такие вещи,довольно часто попадаются выброшенные из старых домов под снос идущих,во весной случайно позвонил знакомый из сносимой двухэтажки выкинули кабинетные напольные,я бросил все поехал,пенал конечно оказался в жутком состоянии,дерево местами рассыпалось,но это была кабинетная пара(часы+барометр)павел буре!А сколько такого просто выбрасывается,люди не представляют что видели эти вещи.в основном интересуют меня фотографии маятников и циферблатов,так как материала для восстановления поднакопилось много а вот оригинальный вид порой совсем утрачен и скопировать негде
 
NikollosnaidДата: Пятница, 18.10.2013, 11:27 | Сообщение # 2

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
Матвей, Это конечно интересно, но боюсь мало кто имеет запас расходников и воще таких вещей.
У меня например есть часы советских времен на транзисторе. Мечтаю их восстановить, но это всего пока мичта. sad


Знание свет ))))
 
МатвейДата: Пятница, 18.10.2013, 12:07 | Сообщение # 3

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 34
Награды: 0
Статус:Offline
это у которых большая 1,5 вольтовая батарейка стоит?интересно но не мое,я механическими болею,а механизмов у цветметчиков нагреб прилично,есть правда один экземпляр ранние советы артель какая то,весьма необычные тем что основные плашки механизма деревянные с латунными осевыми проходными заклепками,вот зимой из меди буду к ним маятник паять и цепь подбирать,но все наобум так как как выглядели в оригинале неизвестно(((
 
NikollosnaidДата: Пятница, 18.10.2013, 16:15 | Сообщение # 4

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
Да это интересно. Но я больше люблю электронику. )))


Знание свет ))))
 
МатвейДата: Пятница, 18.10.2013, 17:35 | Сообщение # 5

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 34
Награды: 0
Статус:Offline
восстановить игольчатую шестерню не менее увлекательно))
 
makariusДата: Суббота, 08.03.2014, 02:48 | Сообщение # 6

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 362
Награды: 12
Статус:Offline
Nikollosnaid, 
Цитата
часы советских времен на транзисторе. Мечтаю их восстановить
Мечты должны сбываться!;)
Могу поделиться неисправностями, когда-то ремонтировал таких много.


Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -...
 
Форум » Общаемся на свободные темы !!! » Находим друзей по интересам » Старинные часы (поиск любителей настенных часов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024