Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Визинга  
Форум » Тех.поддержка и ремонт » Нужна схема !!!! » Схема терморегулятора для инкубатора (ищу схемку терморегулятора)
Схема терморегулятора для инкубатора
фунтицийДата: Вторник, 28.02.2012, 12:24 | Сообщение # 1

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 2
Награды: 0
Статус:Offline
У отца в деревне сгорел терморегулятор. Отремонтировал старый, хочу ему "слепить" ещё одну платку. Состав (по основным радиоэлементам): операционник УД708 (КР140УД708), симистор BT137-600 ( он и сгорел), транзистор 2N5401, терморезистор 82К. Платка выполнена как радиоконструктор размером 60мм/20мм, потому думаю, что должна быть "официальная" схема. Её то как раз и не могу найти.
 
AdagumerДата: Вторник, 28.02.2012, 19:29 | Сообщение # 2

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 63
Награды: 1
Статус:Offline
Попробуйте собрать на микроконтроллере. Я собирал по схеме в журнале "Радио 2006 №1" стр.43-45. У меня работает уже седьмой год, никаких нареканий. Схема очень простая, если умеете держать паяльник то проблем не возникнет. С программированием контроллера тоже все просто, в статье всё описано. Данных конструкций я собрал несколько, товарищам для картофельных ящиков, на работу в мастерские, в печь для сушки двигателей. Ни от кого не поступало жалоб!
 
фунтицийДата: Вторник, 28.02.2012, 23:26 | Сообщение # 3

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 2
Награды: 0
Статус:Offline
Честно говоря, не хотелось бы заморачиваться. Есть же готовый и простой, зачем ещё что-то? Да и отработал он без нареканий 2 года. В нём сгорел симистор из-за перегрева, скорее всего. Сделаю радиатор побольше, а то стоит пластинка 10мм/20мм... Может кому то попадалась схемка?
 
AdagumerДата: Среда, 29.02.2012, 07:03 | Сообщение # 4

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 63
Награды: 1
Статус:Offline
Quote (фунтиций)
Может кому то попадалась схемка?

Сложно с Вами , если неисправен тиристор то просто замените его.
Подобных простых схем полно , но найти Вашу довольно сложно, так как нет ни названия изделия ни того кто его произвёл.
Набор запчастей стандартный.
 
VovkaДата: Среда, 29.02.2012, 08:48 | Сообщение # 5

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
Попробуй прямо в поиске по сайту ( прямо под шапкой ) набить "термолегуляторы" .
Не будет "официальной " - будет много простых , хорошо повторяемых схем .


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
Форум » Тех.поддержка и ремонт » Нужна схема !!!! » Схема терморегулятора для инкубатора (ищу схемку терморегулятора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024