Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Визинга  
Форум » Тех.поддержка и ремонт » Ремонт бытовой техники » как происходит пиривод из дижурного режима в рабочий (как происходит пиривод из дижурного режима в рабочий)
как происходит пиривод из дижурного режима в рабочий
vdovuhinДата: Пятница, 27.01.2012, 00:52 | Сообщение # 1

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 131
Награды: 3
Статус:Offline
Доброе время суток
помогите разобраться как можно увидить приходит ли с инфокрасного приемника на процесор сигнал который пириводит из дижурного в рабочий режим всем зарание спасибо
 
VovkaДата: Пятница, 27.01.2012, 01:28 | Сообщение # 2

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
В общем Рома , для начала надо в разобранном состоянии и перевёрнутой плате включить телевизор ( соблюдая все меры безопасности для себя и телевизора ) .
Дальше определяешь местонахождение фотоприёмника .
Потом готовишь тестер в режиме измерения напряжения на пределах 10в .
Подключаешь минусовой конец тестера к "общей" шине телика ( желательно возле фотоприёмника , что-бы не влезть на "горячую" ( высоковольтную ) часть платы .
Плюсовым концом по очереди касаешься выводов фотоприёмника ( их всего три , из них один явно "сидит" на "массе" , на другом должно быть +5в ) .
Третий наш .
Если все условия , перечисленные выше , соблюдены , то можно проверить работоспособность фотоприёмника простым замером напряжения на "нашем" третьем выводе .
Направив пульт на фотоприёмник и надёжно обеспечив контакт "плюсового " щупа тестера на третьем выводе Ф.ПР. нажимаем любую кнопку .
При рабочем Ф.ПР. на тестере будут явно видны изменения показаний .
Это по проверке Ф.ПР.
А теперь главный вопрос - что за неисправность и почему именно фотоприёмник ?


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
vdovuhinДата: Пятница, 27.01.2012, 21:53 | Сообщение # 3

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 131
Награды: 3
Статус:Offline
поломки нет просто я изучаю современые телевизоры и мне непонятно как включаться смотреть напрежение меня уцили на старых хороших электронах вних было понятно а тут процесор и как он понимает что надо пере ключить я как то плохо сображаю спасибо за болемение ответ а можно поинтерисоваться а как опридилить в електрической схеме где переход из дижурного в рабочий режим я так понимаю к процесору должно подходить одинаковое питание а от него к БП сигнал который и пириводит из дижурного в рабочий тоесь открывает или закрывает транзистор который в свою очереть должен весь БП перевести из одного состояние в другой можете обьяснить или где можно почитать

Добавлено (27.01.2012, 21:53)
---------------------------------------------
и если можно то на примере

 
VovkaДата: Суббота, 28.01.2012, 06:44 | Сообщение # 4

Репутация:


Группа:
Помощник администратора


Сообщений: 634
Награды: 19
Статус:Offline
Посмотрю , что можно подобрать из литературы именно под тебя .

Вот нашёл на скорую руку : Устройство импортных телевизоров
Если внимательно читать , то всё расписано , от принципов работы , до устранения неисправностей некоторых моделей .


"СДЕЛАТЬ ХОТЕЛ УТЮГ , СЛОН ПОЛУЧИЛСЯ ВДРУГ "
 
vdovuhinДата: Суббота, 28.01.2012, 13:25 | Сообщение # 5

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 131
Награды: 3
Статус:Offline
спасибо
 
Форум » Тех.поддержка и ремонт » Ремонт бытовой техники » как происходит пиривод из дижурного режима в рабочий (как происходит пиривод из дижурного режима в рабочий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024