Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Визинга  
Форум » Вопросы начинающих радиолюбителей » Вопросы и ответы професионалов!!! » Принцп. схема микров. печи "samsung MW71ER/BWT" (Схема на плату этой микроволновки - samsung de96-00738a)
Принцп. схема микров. печи "samsung MW71ER/BWT"
Владимир7Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:07 | Сообщение # 1

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 3
Награды: 0
Статус:Offline
При включении часов на какое то заданное время, вентилятор охлаждения магнетрона работает. Двигатель вращения посуды в микроволновке не работает, не работает и магнетрон. При детальной проверке выяснилось что, на выше указанной плате - samsung de96-00738a, отсутствует питание 9-12 вольт на обмотке реле, которое коммутирует своими контактами входную обмотку силового трансформатора - который питает магнетрон. Схема по ходу простейшая, но хотелось бы разобраться по принципиальной схеме?! На плате есть микросхема восемь ножек несколько диодов два транзистора. За ранее благодарен всем кто окажет помощь советом или в предоставлении принципиальной схемы для этой микроволновки. 
С уважением, Владимир.


Всё будет хорошо!
 
NikollosnaidДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:40 | Сообщение # 2

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
Схему врятли, найдете. Тут нужно разобраться от куда ноги растут у этой проблемы. Я бы для начала проверил БП и магнетрон, а потом разбирался бы по самой монтажной плате. В основном проблемы с магнетроном и питанием магнетрона.


Знание свет ))))
 
Владимир7Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:33 | Сообщение # 3

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 3
Награды: 0
Статус:Offline
Магнетрон на работоспособность, я проверил элементарно - чуть повернул ручку таймера включился вентилятор охлаждения ((лазера)), и кратковременно перемкнул контакты реле - тем самым подав напряжение 220 вольт на вход силового трансформатора питающего магнетрон - последний заработал. При чём мощность его регулируется потенциометром как положено. Вот повторюсь, конкретно неисправности - при включении таймера не срабатывает реле подключающее напряжение на входную обмотку силового транса, не крутит "движёк посуды" в печке, и сам таймер обратно время не откручивает, стоит на месте, пока в ручную его не выключишь, двигатель посуды  знаю так же на 220 вольт. Эти  неисправности имеют один корень как я полагаю. Да, искал я схему какое то время, - не нашёл пока. Если микросхемка исправна то посмотрю ещё более тщательно блок питания - который собственно в этой микроволновке простенький совсем - может что накопаю, сообщу?!


Всё будет хорошо!
 
NikollosnaidДата: Понедельник, 20.01.2014, 07:56 | Сообщение # 4

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 444
Награды: 8
Статус:Offline
Владимир7, Нужно больше информации. Чем управляется РЕЛЕ? В каком состоянии БП, может там и есть проблема? Если есть возможность фотки сделать? Да и потом, Двигатель посуды и магнетрон, коммутируется одной релюхой?


Знание свет ))))
 
Владимир7Дата: Вторник, 21.01.2014, 00:37 | Сообщение # 5

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 3
Награды: 0
Статус:Offline
(Двигатель посуды и магнетрон, коммутируется одной релюхой?)
Верно. На реле, её обмотку не поступает напряжение. 
Я скачал массу похожих схем, различных производителей микроволновок, искал долго - уникальный справочник в pdf, его опубликую на этом сайте, может кому, да собственно уверен, понадобится, - справочник серьёзный, подробный, по всем пунктам, я нарисую схему с микроволновки, некоторое время потребуется, но не в первой. Но по ходу дела, предполагаю пока, что таймер электромеханический - контакты, вторая пара, через которую ток проходит до 6 - 7 ампер, подгорели - разберу, гляну. В этом таймере первая и вторая, пары, одна из пар питает электронную схему из одной микросхемки, трёх диодов, стабилитрона, двух транзисторов - ключей по каскодной схеме - которые и управляют обмоткой реле, - по корпусу похожи типа кт 209,  и переходы мерял "pnp" соответственно. 
И надеюсь правильно  понял, можно прикрепить файл(ы) - тут кнопка с права "Выберите файл". Пока за сим до скорого?!


Всё будет хорошо!
 
МоскваДата: Вторник, 21.01.2014, 11:18 | Сообщение # 6

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 61
Награды: 1
Статус:Offline
Посмотрите в этой папке, правда не самсунг, но принцип одинаковый.
Прикрепления: 0038681.rar (593.4 Kb)


Сообщение отредактировал Москва - Вторник, 21.01.2014, 11:28
 
makariusДата: Пятница, 07.03.2014, 03:44 | Сообщение # 7

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 362
Награды: 12
Статус:Offline
Владимир7, 
Цитата
Пока за сим до скорого?!
СВЧ - штука опасная, не приболел ли случаем?


Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -...
 
Форум » Вопросы начинающих радиолюбителей » Вопросы и ответы професионалов!!! » Принцп. схема микров. печи "samsung MW71ER/BWT" (Схема на плату этой микроволновки - samsung de96-00738a)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024