Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]







  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Визинга  
Форум » Download » Программы для радиолюбителей » НУЖНА ПРОГРАММА МОДЕЛИРОВАНИЯ СТАНОЧНОГО СИЛОВОГО ЭЛ. ОБОРУД
НУЖНА ПРОГРАММА МОДЕЛИРОВАНИЯ СТАНОЧНОГО СИЛОВОГО ЭЛ. ОБОРУД
МоскваДата: Суббота, 16.11.2013, 10:41 | Сообщение # 1

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 61
Награды: 1
Статус:Offline
Кто занимается станочным элл. оборудованием. МНЕ нужна программа, чтобы в ней создать электрическую схему , неважно токарный или

фрезерный станок или еще какой. Главное чтобы все комплектующие, магнитные пускатели, реле времени, эл. двигатели, трансы были в

ГОСТО вском изображении. ЧТОБЫ потом распечатать. Ну естественно чтобы эту схему предварительно поганять.

Все облазил нет ни где. Есть программы имитация станков ЧПУ токарных, сам видел интерфейс программ. Эл. пульт стоит. Вообщем как

в натуре, вводишь программу и все поехало. Ну это для токарей операторов. Можно конечно делать в протэусе, но вид схемы будет другой,

Там есть, уж по элл. базе он наверное на первом месте.


Сообщение отредактировал Москва - Воскресенье, 17.11.2013, 11:56
 
dm_virtДата: Суббота, 23.11.2013, 20:53 | Сообщение # 2

Репутация:


Группа:
Проверенный паятель


Сообщений: 16
Награды: 0
Статус:Offline
Думаю Вам необходимо просто хорошо освоить прогу Splan. Для нее есть множество библиотек,в том числе и ГОСТовских .

А в случае чего создадайте сами . А проганять не получится-я делаю так(если использую МК типа PIC): В программе FlovCode создаю сам проект(логику работы),копилирую НЕХ-файл,а уж потом- 
исполззуя этот файл проганяю проект на работоспособность в PROTEUS-никогда эта схема не подводила.


І нехай усі Вам кажуть "Дай Боже Щастя"!
 
МоскваДата: Воскресенье, 24.11.2013, 09:52 | Сообщение # 3

Репутация:


Группа:
Новичок


Сообщений: 61
Награды: 1
Статус:Offline
dm_virt,  Спасибо,  С микроконтроллерами  мало знаком. Хотелось бы не просто нарисовать, но и потом включить в программе.

  Хочу немного отвлечься от темы и сказать вот что: по идеи в наше время у нас в Москве, давно многие большие заводы уже не работают,

 сейчас не найти ни электриков ни слесарей станочного оборудования, вообщем дорабатываем, сам работаю на небольшом опытном производстве, токаря, фрезеровщики все пенсионеры. И мы обслуга два человека, и по механики и по электрике, я пенсионер, мой напарник
на следующий год выходит на пенсию. Заказов становиться все меньше. Пока зарплату платят. Это я все к чему: Раньше при заводах были
ПТУ, где обучались молодые ребята и тут-же проходили практику. Сейчас этого нет......... а я тут какую-то программу ищу, да кроме меня
она ни кому и не нужна.


Сообщение отредактировал Москва - Воскресенье, 24.11.2013, 12:15
 
Форум » Download » Программы для радиолюбителей » НУЖНА ПРОГРАММА МОДЕЛИРОВАНИЯ СТАНОЧНОГО СИЛОВОГО ЭЛ. ОБОРУД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2024