Новые сообщения в форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Форум » Схемы » Обсуждаем схемы сайта!!! » Обсуждение «Квазианалоговый тахометр на PIC16F873A»
Обсуждение «Квазианалоговый тахометр на PIC16F873A»
baaДата: Четверг, 15.01.2015, 23:01 | Сообщение # 16

Награды: 1
Статус:Offline
Только что скачивал Все на месте. У меня 6 версия! Вот ссылка на ту которая у меня и с которой я работаю!
Sprint-Layout 6 RUS Portable

В статье я на всякий случай обновил архив!!!

Сообщение отредактировал baa - Четверг, 15.01.2015, 23:53

Теория: Всем всё ясно, но ничего не работает. Практика: всё работает, но никто не понимает как.

СамоварДата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:53 | Сообщение # 17

Награды: 0
спасибо и извини за беспокойство и лишнюю назойливость. скачал архив, он оказался таким же как и предыдущий, заодно скачал и лайот, распаковал его, но устанавливаться он не захотел, пришлось вернуться на старую версию. я чего заморачиваюсь именно твоей схемой таха, она красива в эстетике, а часы и вольтметр я у становил давным -давно. в своей стандартной тавропанели на месте значка "аккумулятор" вписался вольтметр, за ним електронный термометр (предварительно поменяв датчик температуры в двигателе), есть у меня електроный указатель уровня топлива, (я о нем писал раньше, что он работает у меня навыворот) но цыфры прыгают в движении как блохи, думаю вернуться к стрелочному индикатору. хотя увидел тут схемку расходомера топлива, надо помозговать как заменить индикацию на нем хотелось бы поставить светодиодные цифровые индикаторы.Короче за зиму надо все успеть (ну если не все, то хотя бы часть...)  вот только печатку таха я так и не смог открыть....обидно

baaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:54 | Сообщение # 18

Sprint-Layout 6 RUSPortable, это ПОРТАБЛЕ версия её устанавливать не надо просто щелкаешь мышкой два раза по значку, и программа должна открыться! Работает она от Windows 2000 до Windows 7!!!
Открываешь файл из архива! Вот что должно открыться! (в данном случае плата тахометра). Красным обведено вкладки страниц с другими платами!!!
Если программа не становиться или не открывается у вас проблема с компьютером или нет прав администратора! (Попробуйте кликнуть правой кнопкой мышки по файлу запуска программы и в выпавшем окне открыть с правами администратора, первая строчка окна)! Только скачал архив, у меня все работает! По вопросам программ это уже другая тема и ответы нужно искать там!!! Что тут ещё добавить не знаю, я сделал все что мог!

По поводу скачков уровня топлива: поставь паралельно датчику конденсатор, соблюдая полярность, микрофарад на 2000 или больше/меньше подобрать эксперементально и скачки уберуться!
Прикрепления: 8750664.png(228Kb)

Сообщение отредактировал baa - Понедельник, 02.02.2015, 21:44

Теория: Всем всё ясно, но ничего не работает. Практика: всё работает, но никто не понимает как.

СамоварДата: Четверг, 05.03.2015, 19:29 | Сообщение # 19

Спасибо за помощь. теперь увидел хоть какая плата.Правда пока не разбирался, что к чему, но чуть позже возникнут вопросы, и я снова начну тебе надоедать, ты уж прости меня, старика, но приходится в 69 лет постигать премудрости и программирования и работы на ПК и установке ПО, все сразу не получается sad

Добавлено (21.01.2015, 16:15)
---------------------------------------------
Огромное спасибо за "разжеванные файлы", вот теперь даже такой "тупой" как я смог посмотреть и передок таха и главное печатка передней платы, на которой размещены светодиоды. Пока все понятно, дай Бог, чтобы небыло проблем с прошивкой ... Еще раз  ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь

Добавлено (05.03.2015, 19:29)
---------------------------------------------
Я тебя уже достал наверное, ты уж извини меня старика, хочу спросить можно ли вместо ЖК индикатора поставить светодиодные знакосинтезирующие индикаторы? Больно уж дороговат ЖК индикатор cry

baaДата: Пятница, 06.03.2015, 00:30 | Сообщение # 20

Это куда? surprised

СамоварДата: Воскресенье, 15.03.2015, 13:48 | Сообщение # 21

извини, это я спутал страницу №5147 с твоей facepalm :facepalm:  crazy

ivan142Дата: Пятница, 03.04.2015, 21:11 | Сообщение # 22

baa, а можно не скромный вопрос а вы еще  что нибудь делали с того сайта? к примеру цифро-квазианалоговый спидометр одометр?
Прикрепления: 9474665.gif(122Kb)

учение свет, а не ученье чуть свет и на работу

baaДата: Суббота, 04.04.2015, 11:39 | Сообщение # 23

Во-первых, это не из того сайта. Если заметили, схемы отличаются, хотя принцип работы тот же. (велосипед
он и есть велосипед, конструкция разная!). Во-вторых, там платные прошивки!
Если хотите полный щиток, то вам  Сюда, на мой сайт, все безплатно! Все вопросы в личку с указанием прибора!

Сообщение отредактировал baa - Суббота, 04.04.2015, 11:49

ivan142Дата: Суббота, 04.04.2015, 19:36 | Сообщение # 24

ясно!

ivan142Дата: Четверг, 09.04.2015, 14:18 | Сообщение # 25

Цитата HOOLIGAN-1105 ()
как причём , у 8 и 16  на пятнашке разные блоки зажигания , тем более  БК тоже разные , потому и спросил , раз не можете пояснить  , тогда сам поищу компетентное объяснение
у 8 клапанных система DIS то есть одна катушка зажигания на 2 цилиндра и искра на моменте сжатия и выпуска, а у 16 клапанных система DI то есть на каждую свечу своя катушка зажигания и работает только на моменте сжатия вот и вся разница

baaДата: Четверг, 09.04.2015, 23:42 | Сообщение # 26

Тахометр будет правильно работать при ДВУХ импульсах за один оборот! Если на штатный тахометр приходит иное количество импульсов, нужно править прошивку или поставить на входе делитель или умножитель.

ivan142Дата: Пятница, 10.04.2015, 00:33 | Сообщение # 27

вот что и хотел узнать HOOLIGAN-1105

ivan142Дата: Пятница, 10.04.2015, 00:37 | Сообщение # 28

Цитата baa ()
Тахометр будет правильно работать при ДВУХ импульсах за один оборот! Если на штатный тахометр приходит иное количество импульсов, нужно править прошивку или поставить на входе делитель или умножитель.
как я понял он идет для 2 импульсов за один оборот коленвала, то есть и та и другая система подходит?

ivan142Дата: Пятница, 10.04.2015, 00:51 | Сообщение # 29

HOOLIGAN-1105 сигнал на тахометр идет из контроллера управления двигателем там хоть как будет 2 импульса на один оборот, если конечно у вас не стоит другой двигатель, например 6 цилиндровый там 3 импульса, 2 цилиндровый там 1 импульс и так далее. на машинах карбюраторных тоже самое. только сигнал идет с трамблера. там бывает контактные и бесконтактные ( датчик холла) системы.

baaДата: Воскресенье, 12.04.2015, 18:19 | Сообщение # 30

Вот начал собирать тахометр на прямоугольных светодиодах 5х2 мм. Платы протравлены посверлены и залужены. Здесь находится обновленный архив с печатной платой и фото уже готового устройства и добавленными прошивками с умножением показаний на 2; 4; 8; для тех у кого стандартная занижает показания на 2; 4; 8; раз!

Прикрепления: 6122207.jpg(697Kb) · 2350147.jpg(988Kb)

Сообщение отредактировал baa - Вторник, 16.06.2015, 10:34

Форум » Схемы » Обсуждаем схемы сайта!!! » Обсуждение «Квазианалоговый тахометр на PIC16F873A»
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

- ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
- НЕТ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ

ElectroTOP - Рейтинг сайтов
Copyright Zloy Soft (Company) © 2008 - 2016